Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
«Через вестибюль №2 пассажиры станции «Сокольники» БКЛ смогут выйти к Песочному переулку и парку «Сокольники». Сейчас внутри вестибюля на полу уложен гранит, стены облицованы гранитом и мрамором – интерьер вестибюля выполняется в черных и серых тонах. Продолжается установка инженерного оборудования, в частности, выполнен монтаж турникетов», – сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Всего на новой станции БКЛ будут два подземных вестибюля, размещенные под Сокольнической площадью. Через вестибюль №1, где ведутся отделочные работы и установка оборудования, можно будет пересесть на Сокольническую линию метро и выйти к ул. Русаковская.
Художественное оформление новой станции БКЛ посвящено труду метростроителей.
«На платформенном участке архитектурная отделка близится к завершению, декоративные панно на потолке смонтированы более чем на три четверти, работы ведутся над зонами эскалаторов. Ранее на путевых стенах и балконе были установлены панно, стилизованные под фотографии и плакаты середины прошлого века», – рассказал гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
Станция «Сокольники» Большого кольца будет связана пересадками с одноименной станцией красной ветки.
«В зоне вестибюля и в торце платформенного участка станции Сокольнической ветки демонтированы стены для сопряжения с пересадками на БКЛ. Наличие сразу двух переходов позволит эффективно распределить пассажиропотоки между двумя станциями», – отметил Ю.Кравцов.
Кроме «Сокольников», в состав северо-восточного участка БКЛ входят возводимые станции «Рижская» и «Марьина Роща», соединительная ветка в электродепо «Нижегородское» и уже построенные станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская».
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo