Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
С начала текущего года в столице введено в эксплуатацию 10 объектов образования.
«За первые три месяца этого года в Москве введено в эксплуатацию 17 объектов социальной инфраструктуры. Среди них – 10 объектов образования – восемь детских садов на 1790 мест и две школы на 1650 мест», – рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По словам заммэра, половина новых детских садов находится на территории ТиНАО. Объекты также появились в центре города, на юго-востоке и северо-западе Москвы. Построены школы на западе столицы и в Зеленограде. Причем школа в ЗелАО рассчитана на 1100 мест.
«С начала года было введено три объекта здравоохранения – два больничных корпуса и детско-взрослая поликлиника, а также три спортивных сооружения и один объект культуры», – отметил Андрей Бочкарев.
Он добавил, что большой вклад в развитие социальной инфраструктуры вносят девелоперы.
«Больше половины введенных в этом году соцобъектов строились за счет внебюджетных средств», – сказал Андрей Бочкарев.
Ранее он сообщал, что годовой план по вводу недвижимости в столице выполнен более чем на 30%.
«За I квартал 2022 года в столице было построено и введено в эксплуатацию более 2,6 млн кв. м различной недвижимости. Таким образом, на сегодняшний день годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен более чем на 30%», – заключил Андрей Бочкарев.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo