Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережения на 2022 год, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.
22 февраля 2022 года президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о реализации государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» в 2021 году и планах на 2022 год.
В ходе обсуждения вопроса Сергей Собянин отметил устойчивую тенденцию снижения уровня износа сетевого хозяйства столицы.
В 2021 году правительство Москвы совместно с сетевыми компаниями (Мосводоканал, Мосгаз, Мосэнерго и др.) продолжило системную модернизацию физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и освещения.
В прошлом году построено и реконструировано около 2000 километров инженерных сетей, благодаря чему был снижен средний износ инженерной инфраструктуры.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo