Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 9 Сентября, 2025 год
Главная » В мире » Украина не ждет истребителей для начала контрнаступления – Порошенко

Украина не ждет истребителей для начала контрнаступления – Порошенко

Украина не ждет истребителей для начала контрнаступления – Порошенко

Gleb Garanich/Reuters

Бывший президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала Sky News заявил, что Киев не ждет истребителей для начала контрнаступления.

«Мы сомневаемся, что истребители прибудут как можно скорее. Это пункт первый. Второй пункт – мы не ждем истребителей для начала контрнаступления», — сказал он.

По словам Порошенко, контрнаступление станет «шоком», оно может начаться в любом месте и на любом направлении.

Говоря о ситуации в Бахмуте, экс-президент признал, что Украина понесла большие потери.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Берлин с рабочим визитом. Там он встретился с президентом Франк-Вальтером Штайнмайером и провел совместную пресс-конференцию с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Зеленский заявил, что Украина работает над созданием «коалиции истребителей», а также назвал необходимые условия для начала наступления. Канцлер ФРГ в свою очередь заявил, что мир на Украине невозможен без вывода российских войск.

Украина не ждет истребителей для начала контрнаступления – Порошенко

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:03 9 Сентября
 Вт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru