Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине — 455-й день
Константин Михальчевский/РИА Новости
Россия считает, что конфликт на Украине не может быть заморожен, но и предпосылок для мирного урегулирования ситуации пока нет, заявил Песков. Премьер-министр Японии заявил, что страна пока не намерена вступать в НАТО. Российский зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» без участия оператора — в автоматическом режиме — сбил украинские самолеты. «Газета.Ru» ведет хронику событий.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись
С начала
Вверху самая последняя запись
С конца
9:53
9:45
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ситуации в приграничной к Украине части региона:
9:31
9 человек остаются в больницах после инцидента с украинскими диверсантами в Белгородской области, из них 3 в реанимации в тяжелом состоянии — РИА Новости со ссылкой на губернатора.
9:27
Неизвестный беспилотник скинул два взрывных устройства на здание Центра Молодежных инициатив в Борисовке Белгородской области, сообщает Telegram-канал Baza.
По данным портала, атака БПЛА произошла в эту ночь. В результате взрывов повреждены два автомобиля, а также остекление и фасад здания. Из людей никто не пострадал.
9:19
9:09
Пик тревожности в ситуации на флангах у Артемовска прошел, обстановка стабилизируется, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин — ТАСС.
9:01
С начала прошлого года правительство Японии предоставило Украине гуманитарной, продовольственной, финансовой и прочих видов помощи на общую сумму $7,6 млрд. Об этом заявил глава японского МИД Ёсимаса Хаяси. По его словам, в эту сумму также входят затраты на обучение украинских специалистов по разминированию.
8:54
Соединенные Штаты воспринимают президента Украины Владимира Зеленского как «крысу в лабиринте», подталкиваемую к определенным решениям, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. Свое мнение он высказал в эфире радио Sputnik.
Политик задался вопросом, зачем США заявляют о фактически решенных поставках Киеву истребителей F-16, «если собираются выходить из войны и из финансирования Украины».
Он также отметил, что США «заставляют» своих союзников в Европе оказывать поддержку Киеву. Если бы политика Вашингтона по Украине изменилась, то это «сразу же стало бы заметно», добавил член Совета.
8:46
8:43
Соединенные Штаты надеются, что другие страны не будут передавать России вооружения, так пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на вопрос о позиции администрации президента США в отношении поставок оружия и боеприпасов в РФ, которые якобы осуществляли частные компании ЮАР.
8:40
8:27
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что у его страны нет планов по вступлению в НАТО «ни в качестве постоянного, ни в качестве ассоциированного члена».
Что касается представительства Североатлантического альянса в стране, то решение по его открытию еще не принято, но этот вопрос обсуждается.
8:23
8:18
Пресс-секретарь Путина Песков отметил, что пока рано говорить о мирном урегулировании конфликта на Украине. По его слова «предпосылок для мирного урегулирования нет, очевидно».
«Специальная военная операция продолжается», — добавил он.
На просьбу уточнить, готовы ли в Кремле к переговорам с кем-либо из представителей Киева, Песков сказал: «Вряд ли об этом может идти речь, потому что какие-либо переговоры с РФ запрещены [на Украине]».
8:11
Россия разделяет позицию о том, что украинский конфликт не стоит замораживать, заявил ТАСС пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
«Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами», — подчеркнул Песков.
8:05
Доброе утро, дорогие читатели! «Газета.Ru» продолжает собирать самые важные новости о спецоперации на Украине.
Появились новые записи
показать
Источник
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads