Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 23 Августа, 2025 год
Главная » В мире » В России изымают из аптек опасный сироп от кашля

В России изымают из аптек опасный сироп от кашля

В России изымают из аптек опасный сироп от кашля

Из российских аптек срочно изымают ещё один лекарственный препарат, содержащий опасное для сердца вещество фенспирид, — “Сиресп” производителя “Медана фарма АО”. Об этом сообщается в письме руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко.

Ведомство поручило территориальным органам обеспечить контроль за изъятием из обращения всех серий лекарственного препарата, который продаётся в виде сиропа.

Опасность препаратов с содержанием фенспирида установили французские специалисты. Фенспирид — это антигистаминное, противовоспалительное и противоастматическое лекарственное средство. Оно используется при респираторных нарушениях, астме, кори, гриппе.

Ранее Лайф сообщал о решении изъять из продажи содержащие фенспирид препараты от кашля: “Эреспал”, “Эпистат” и “Эриспирус”.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

01:54 23 Августа
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru