Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 13 Сентября, 2025 год
Главная » В мире » Светлане Дружининой отказали в финансировании четвертой части «Гардемаринов»

Светлане Дружининой отказали в финансировании четвертой части «Гардемаринов»

Светлане Дружининой отказали в финансировании четвертой части «Гардемаринов»

Знаменитый режиссер Светлана Дружинина, снявшая культовую ленту «Гардемарины, вперед!», опубликовала в своем Инстаграме пост, ставший настоящим криком души и жестом отчаяния. Передает glamur.org ссылаясь на источник. Легенда отечественного кинематографа поделилась с подписчиками результатами своей четырехлетней борьбы с чиновниками от культуры за возможность снять четвертую часть так полюбившегося зрителям фильма.

Уже давно готов сценарий будущей картины, утверждены актеры, пошиты костюмы и выбраны места для натурных съемок. Дело тормозит лишь отсутствие государственного финансирования, которого Дружинина добивается уже несколько лет.

Светлана Сергеевна не единожды обращалась в соответствующие инстанции по этому вопросу, однако всякий раз ей озвучивали какие-то требования, которые она должна соблюсти. В итоге, когда режиссер выполнила все рекомендации многочисленных экспертных советов, ей все равно отказали в финансировании, даже не утруждаясь объяснить причину.

Неужели новый фильм заслуженного режиссера о славных героях, не жалевших своих жизней ради любимой Отчизны, не заслуживает поддержки государства?

Фото: instagram



Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

09:47 13 Сентября
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru