Воскресенье, 27 Ноября, 2022 год
Главная » В мире » Стало известно, сколько заработал Рублев за выступление на Итоговом турнире ATP

Стало известно, сколько заработал Рублев за выступление на Итоговом турнире ATP

Guglielmo Mangiapane/Reuters

Российский теннисист Андрей Рублев, дошедший до полуфинала Итогового турнира ATP в Турине, получит $ 1 086 600. Помимо денег за участие в турнире россиянин получит в свою рейтинговую копилку 400 очков, что поможет ему подняться на восьмую строчку в списке лучших теннисистов планеты.

Сегодня ночью Рублев в полуфинале уступил в двух сетах норвежцу Касперу Рууду и закончил выступление на турнире.

Напомним, что Рублев смог пробиться в полуфинал благодаря двумя победам на групповом этапе. Сначала он обыграл соотечественника Даниила Медведева, потом уступил Джоковичу, а в заключительном матче оказался сильнее Стефаноса Циципаса (Греция).

В обновленном рейтинге ATP Андрей Рублев занимает 7-е место (3530 очков). Даниил Медведев 5-й, Карен Хачанов 20-й.

Первую строчку продолжает удерживать испанец Карлос Алькарас (6820 очков), который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда. На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец — Рафаэль Надаль (5820 очков). Тройку лидеров замыкает грек Стефанос Циципас (5350 очков).

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев впервые за четыре года закончит сезон вне топ-5 мирового теннисного рейтинга.