© AFP 2018 / Florent VergnesВоенные в Центральноафриканской республике. Архивное фото
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Посольство РФ в Центральноафриканской Республике занимается вопросом транспортировки тел погибших российских журналистов на родину, это произойдет в ближайшие дни, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
“Посольство занимается вопросом транспортировки тел на родину… Я могу сказать, что это будет осуществлено в ближайшие дни. Точная дата будет сообщена родственникам”, — заявила Захарова в эфире телеканала “Россия 24”.
МИД РФ ранее сообщил, что 30 июля в ЦАР погибли три человека, имевших при себе только журналистские документы, выданные на имя Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. В настоящий момент, по данным ведомства, их тела уже доставлены в столицу республики Банги. СК РФ возбудил по данному факту уголовное дело по статье “Убийство”.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads