CC BY-SA 4.0 / Администрация президента Украины / Рабочая поездка президента Украины Петра Порошенко в Луганскую и Донецкую области. 16 марта 2018
КИЕВ, 18 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил в воскресенье, что Кувейт и Швеция поддерживают инициативу Киева о введении миротворцев ООН в Донбасс.
По данным пресс-службы президента Украины, Порошенко в Кувейте провел встречу с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахомом и спикером парламента Швеции Урбаном Алином.
“Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта в международных организациях. Кувейт сейчас является членом Совета безопасности ООН совместно со Швецией… И два члена Совета безопасности ООН (Кувейт и Швеция — ред.) четко отметили, что они будут твердо поддерживать инициативу Украины, украинского президента по принятию решений и предоставления мандата миротворцев для восстановления мира и спокойствия в Донбассе и первого пакета по безопасности для восстановления суверенитета и территориальной целостности”, — цитирует слова Порошенко пресс-служба.
Читайте подробнее о конфликте на Украине >>
Минские соглашения
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads