Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 18 Августа, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » Полиция задержала двоих вандалов, осквернивших Вечный огонь в Одинцове (ВИДЕО)

Полиция задержала двоих вандалов, осквернивших Вечный огонь в Одинцове (ВИДЕО)

Полиция задержала двоих вандалов, осквернивших Вечный огонь в Одинцове

Вандалы, осквернившие Вечный огонь

Ранее было возбуждено уголовное дело

30 мая. Полиция задержала двоих мужчин, осквернивших Вечный огонь в подмосковном Одинцове. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

“В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Одинцовскому городскому округу за осквернение Мемориала Воинской Славы с Вечным огнем задержаны двое мужчин 1987 и 1998 годов рождений”, – сказала она.

Петрова напомнила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ (“Надругательство над телами умерших и местами их захоронения”).

28 мая два человека зашли на Мемориал Воинской Славы с Вечным огнем, на котором стали разогревать неизвестное содержимое в ведре. При этом вандалы стояли ногами на звезде.

В тот же день в одной из групп во “ВКонтакте”, посвященной Одинцово, были размещены фотографии, на которых запечатлено, как один из мужчин поставил жестяное ведро прямо на огонь, а второй стоял рядом и наблюдал. На следующей фотографии видно, как мужчина помешивает в ведре шваброй.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

02:28 18 Августа
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru