Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 12 Сентября, 2025 год
Главная » В мире » Летать может каждый: сегодня ТНТ покажет премьеру комедии с Хью Джекманом «Эдди “Орел”»

Летать может каждый: сегодня ТНТ покажет премьеру комедии с Хью Джекманом «Эдди “Орел”»

Летать может каждый: сегодня ТНТ покажет премьеру комедии с Хью Джекманом «Эдди “Орел”»

Детским грезам очкарика Эдди об Олимпийских победах не суждено было сбыться: для спорта он ни телом, ни, простите, рылом не вышел. Но с ним вышла даже более примечательная история.

Летать может каждый: сегодня ТНТ покажет премьеру комедии с Хью Джекманом «Эдди “Орел”»

Картина «Эдди “Орел”» посвящается прекрасным неудачникам, очаровательным в своем упорстве и наивности

Фильм «Эдди “Орел”» – жизнеутверждающая ода, повествует о трамплинисте Эдди, по прозвищу «Орел». Основано на реальных событиях. Герой фильма прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях он занимал последние места. Терпение и труд все перетрут, а уж с помощью легендарного прыгуна на лыжах Бронсона Пири – и подавно. Главное – верить в себя и улыбаться как можно противнее.

Британский лыжник Эдди с 10 лет мечтал наследить в истории спорта. Однако одного взгляда на него хватало, чтоб понять: таких не берут в олимпийцы. Очкарик – в пузе шарик, усишки, как у растлителя престарелых… Короче, сплошной тлен и безысходность. Так и остался бы Эдди «еще одним упавшим вниз на полпути вверх», кабы не его трудолюбие и отвага – смехотворные, зато искренние. Да и тренер недотепе попался правильный: любовь к выпивке не погасила в сердце прыгуна Бронсона Пири спортивной злости, необходимой для превращения хомяка в суперхомяка. Так что рожденный ползать, может, и не взлетит – но на свое честно заработанное 58-е место приземлится ровно.

Слоган фильма: «Крайне забавная и правдивая история жизни самого известного британского прыгуна с трамплина Эдди «Орла» Эдвардса и его пути к олимпийской славе». Обратите внимание: настоящий Эдди Эдвардс некоторое время прожил в финской психиатрической лечебнице. И не подумайте дурного: исключительно в целях экономии. А на роль «Орла» претендовали Стив Куган и даже Руперт Гринт – Человек-Спорынья из «Поттерианы».

В ленте сыграли Тэрон Эджертон, Хью Джекман, Кристофер Уокен, Джо Хартли, Том Костелло. Британский фильм «Эдди “Орел”» режиссера Декстера Флетчера вышел в 2016 году, а сегодня будет впервые показан на российском телевидении.

Смотрите комедию «Эдди “Орел”» уже во вторник, 5 сентября, в 21:00 на ТНТ.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

14:40 12 Сентября
 Пт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru