© РИА НовостиУ входа в кафе Сепар в Донецке, после взрыва в котором погиб глава ДНР Александр Захарченко
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук призвал власти Украины взять на себя ответственность за убийство главы ДНР Александра Захарченко, об этом он заявил в эфире телеканала “112”.
По словам депутата, Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима, которых Мосийчук назвал “террористами”.
“(Надо. — Прим. ред.) открыто сказать, что террористов ликвидирует не ФСБ, а мы сами. Нигде на свете с террористами не ведут переговоров, не будем этого делать и мы. <…> Его ликвидировали наши спецслужбы”, — заявил депутат. Он напомнил, что до этого на Захарченко было несколько покушений, и, по его словам, общеизвестно, что готовили их в СБУ.
При этом Мосийчук обвинил украинские власти в трусости из-за нежелания открыто признать причастность к гибели главы ДНР.
Александр Захарченко погиб 31 августа в результате подрыва бомбы в ресторане “Сепар” в центре Донецка. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев.
Генпрокуратура самопровозглашенной республики возбудила уголовное дело по статье “Теракт”. МИД России также расценил убийство Александра Захарченко как теракт.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads