Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Срочно в номер » Уникальную операцию на легких провели в городской больнице №3 Зеленограда

Уникальную операцию на легких провели в городской больнице №3 Зеленограда

Уникальную операцию на легких провели в городской больнице №3 Зеленограда

На прошлой неделе в городской клинической больнице №3 Зеленограда произошло знаковое событие. Сотрудники медучреждения впервые провели операцию в связи с рецидивирующим спонтанным пневмотораксом, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Спонтанный пневмоторакс характеризуется скоплением воздуха или газов в плевральной области. Наличие такого синдрома мучительно для пациента, он испытывает острую боль в области груди, а также затруднения дыхания.

Прежде пациентам с подобным диагнозом делали дренирование плевральной полости, чтобы удалить воздух из легкого, а затем отправляли больного в Москву для дальнейшего оперативного лечения. Отныне такой необходимости нет.

Операция, которую выполнили хирурги городской клинической больницы №3, прошла успешно и эффективно. Зеленоградская клиника на сегодняшний день оборудована высокотехнологичной медицинской аппаратурой, которая и позволила провести сложную операцию. Медработники использовали уникальные для Зеленограда новые видеоэндоскопические стойки. Операция, которую провели пациенту в горбольнице, практически исключает возможность рецидива.

Сейчас пациент находится в хорошем самочувствии и готовится к выписке из стационара. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:30 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru