Депутату Московской городской Думы А.М.Титову
Уважаемый Андрей Михайлович!
Обращаемся к Вам, с надеждой и верой остановить бездушное, наплевательское отношение к подрастающему поколению нашей страны – нашим детям со стороны ответственных должностных лиц местного уровня.
Наши дети занимаются в военно-патриотическом клубе «Честь имею» и состоят в спортивной команде по стрит-воркауту «РусЪ». Руководитель клуба Субботин Олег Анатольевич отдает своей работе всю свою энергию, вкладывает душу. Он прививает своим питомцам любовь к Родине, уважение к старшим; показывает, что каждый воспитанник является индивидуумом, в котором нуждается наше государство и завтра знания, силы и благородные устремления сегодняшних ребят будут востребованы Отечеством, в служении которому они видят свою будущую судьбу. И дети отвечают ему взаимностью.
Но, к сожалению, все благие намерения таких Педагогов с большой буквы разбиваются о бездушие, черствость и безразличие других, которых и педагогами назвать нельзя.
25 февраля с.г. руководитель клуба Субботин О.А. с членами родительского комитета были приглашены сотрудниками Управы «Матушкино» на рекогносцировку по случаю предстоящего празднования Масленицы. На площади Юности были обозначены места размещения, определено время показательных выступлений и озвучена просьба не сорвать мероприятие. Ответственным был определен директор ГБУ «Заря» Кожухов Игорь Игоревич.
Наши дети подготовились и очень гордились тем, что свои достижения они смогут показать друзьям, знакомым и всем желающим на центральной площади города – площади Юности!
Но в результате они оказались никому не нужны. О них просто забыли! 29 февраля ребята прибыли, как было установлено, но когда подошло назначенное время, директор ГБУ «Заря» Кожухов И.И. сказал, что в выступлении Зеленоградских ребят нет необходимости. т.к. подъехали артисты из Москвы и его полномочия на этом закончились. А на вопрос как быть сказал, что если есть желание, идти договариваться самим. Пришлось нам идти, искать старшего приезжих артистов и просить дать выступить нашим детям. В результате долгих уговоров нам благосклонно разрешили показать свои номера. Но и здесь не обошлось без накладок: музыку оборвали посредине выступления. Такого унижения наши дети еще не испытывали.
Наверное праздники проводят не для народа, а для «галочки» и никому наши дети не нужны. А ведь государственное бюджетное учреждение города Москвы «Заря» — организация досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства с населением района Матушкино. Финансирование деятельности этого учреждения производится за счет бюджета города Москвы. Мэр Москвы С.С.Собянин уделяет большое внимание и заботу формированию мировоззрения будущих граждан нашей страны. Интересно, знает ли он о творящемся «внизу» беспределе? За что руководители подобные Кожухову И.И получают деньги, и чему они могут научить наших детей?
Настроение у всех было в этот праздничный день напрочь испорчено. Вряд ли ребята захотят в следующий раз откликнуться на просьбы бездушных руководителей управы Матушкино и их подведомственных структур, проводящих такую работу с молодежью. А Кожухову И.И. хочется пожелать в следующий раз самому выучить пару номеров, которыми он будет отчитываться за свою работу перед вышестоящим начальством, т.к. вряд ли при таком его отношении к своим обязанностям у него будут желающие выступать.
Андрей Михайлович, надеемся на Ваше понимание, что Вы, как Наш Депутат, за которого мы голосовали на выборах, разберетесь в данной ситуации. С молодежью должны работать только компетентные и желающие этого люди с большими и добрыми сердцами.
Кому удобно может оставлять комментарии здесь: https://vk.com/autologachh?w=wall377894887_3308
Получен один из ответов на письмо от “СИЛЬНОЙ РОССИИ”
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
А вообще очень заметно в последнее время наплевательское отношение со стороны властей низшего звена: управ и им подобных к народу, на чьи деньги они живут. Тратят наши кровные и не выполняют свою работу. Считают что они хозяева жизни и им все должны. Но они совершают большую ошибку…
Так относиться к подрастающему поколению нельзя. Они наше будущее и они заслуживают того, что бы к ним относились с должным уважением и вниманием.
Чиновники очередной раз показали, что им важны не реальные дела и участие жителей в мероприятиях, а галочки и освоение наших налогов. Даже дети не смогли пробить «тослстокожесть» номенклатурных работников. При этом дети выступали бесплатно.
Дети
Дети не должны страдать!
Ужасная ситуация! Команда Русь под руководством прекрасного тренера Субботина О.А. в Зеленограде уникальна! Ребята всегда выступают блестяще, несут позитивное настроение, пропаганду спорта и здоровой молодёжи, пример дисциплины и командного духа! Это все оказалось просто НЕ нужно! Дети, которые подготовили своё выступление, которые в свой выходной день не сидели с гаджетами на диванах, а терпеливо ждали своей очереди , чтобы удивить всех невероятными трюками, оказались не нужны 🙁
Частенько видим эту команду на праздниках. Такие молодцы и мальчики и даже девочки выступают на турниках. В том году(кажется) видели их на Черном озере, и на день города попали на их выступление, очень понравилось. Видно, что ребята все спортивные, дружные. Таких коллективов бы больше, а то сидят по подъездам, то пиво пьют, то курят, и какое у них будущее?! А команда хорошая, и ребят уже побольше, растёт команда(или кружок) . Надо помогать таким коллективам, дети- наше будущее. И от нас с вами зависит какое оно будет. Хочу пожелать удачи тренеру и ребятам.
Дети не должны страдать
Дорогой аппонент
А вообще очень неприятно
Нельзя так безразлично относиться к нашему подрастающему поколению. Ведь они наше будущее и мы должны отдавать им должное внимание и уважение.
Чрезвычайно обидно, что почему-то на ответственные должности для работы с детьми попадают люди далекие от этого. Посмотрите – директор ГБУ Заря И.Кожухов, чем он отличился? Тем, что его отец -довольно известный математик, профессор МИЭТ. Создал протекцию и продвинул на должность, на которую тот совсем не годится. А управа Матушкино погрязла в скандальных делах (ЖКХ и пр) Руководителям не до работы с людьми. Пора бы уже компетентным органам проверить и их работу…Может тогда повернутся к людям?
Сергей, прежде чем писать то, в чем не имеете никаких познаний, уточнили бы, об опыте работы И. И. Кожухова. Но вам некогда… Скопирую сюда, с сайта района Матушкино взято. Тут протекция не нужна, ни папина, ни президента, а то вдруг вы дальше будете писать, что это Владимир Владимирович его продвинул?…
Трудовая деятельность:
– с 2003 по 2015 год работал в Центре социальной помощи семье и детям «Зеленоград» в должности психолога,
с 2007 года в должности заведующего отделением психолого-педагогической помощи;
– с 2015 по 2016 год работал исполнительным директором в ООО «Ультрамарин»;
– с 31 января 2017 года Распоряжением префекта Зеленоградского АО от 30 января 2017 года № 50 – рп назначен на должность директора государственного бюджетного учреждения города Москвы «Заря».
Поражаюсь, с какой легкостью можно обидеть и оскорбить человека! Были с семьей на этом празднике, этот коллектив об’являли со сцены два раза. Где же вы были? Упустили время, из-за своей халатности пытаетесь переложить вину на другого. В Заре работают замечательные и чуткие люди, компетентные специалисты. К сожалению, оскорбления, можно сказать, стали нормой в нашем обществе. Особенно, если это публичная личность. Обязательно найдутся те, кто обольет с ног до головы грязью, причем обычно незаслуженно. Все мы понимаем, что написанное одним человеком не обязательно должно нравиться другому. У каждого есть право высказывать свое мнение, критиковать, но никто не должен опускаться до клеветы или оскорблений. Иначе, зачем нам дана культура? И все бы ничего, если бы это была критика, подкрепленная фактами. Здесь же – непроверенная информация, просто набор высокопарных слов. Главное- устроить конфликт, выплеснуть яд, ведь обычно большая часть людей не удосуживается даже вникнуть в тему, которую комментирует.
Молодцы родительский комитет,что написали письмо депутату! Кстати, это пока первый в истории Зеленограда депутат, который имеет отношение к нашему городу. А до него все были какие-то пришлые. которым совсем не было дел до наших с вами проблем. А.М.Титов реально знает положение дел в городе и, хочется верить, что ему небезразлично происходящее здесь. И наконец, можно будет реально посмотреть действительно ли он народный депутат? И можно ли к нему обращаться со своими проблемами?
Кстати, хотелось бы через Вашу он-лайн газету следить за развитием ситуации. и интересно было бы мнение официальных властей. А то как всегда отсидятся в молчанке. Ведь чтобы молчать, своего мнения не нужно. И хотелось бы, чтобы редакция опубликовала мнение властей, хотя бы уровня управы Матушкино.
В случае каких либо подвижек по Вашему делу, а это могут быть ответы на Ваши запросы, пусть даже если это будут отрицательные результаты, что ещё больше развяжет нам руки как СМИ.
Которые Вы тоже сможете использовать для дальнейшего использования. Наши юристы Вам помогут!
В этом случае есть шанс получить встречный иск за клевету! Удачи!
Пока здесь клеветала только М. Туманова.
Хотя видно, что это подставной аккаунт. А больше похоже на другую и тоже М. . . .
А мне родители рассказали всё от начала до конца. Что музыка была выключена в момент выступления
Как правило СМИ стараются быть объективными, но это по-видимому не про вас. Однобокая подача информации. Как минимум нет комментариев второй стороны конфликта, как максимум третьих незаинтересованных лиц. “Мне родители все рассказали” – ну-ну, а как насчет проверить факты? Тоже мне – журнализд. Решили хайпануть?
Не знаю, как тут с подставными аккаунтами, но светить свои реальные ФИО на страницах вашей желтой газетенки – много чести.
Простая халатность и безответственность со стороны слуг народа! Больше всего понравилось фраза: “Идите договаривайтесь сами”. Им просто это все безразлично!!! А ребята Молодцы!
Вы все озверели?! В электронном виде появилось письмо с надуманными фактами – и все резко поверили? Печально, что у «родителей», если из так можно назвать, с каждым годом деградирует личность.
Пара человек пытаются спихнуть с себя ответственность и обгадить организацию. Лично присутствовала при ситуации: один из руководителей Инна подходила отошедшим в сторону от сцены представителям коллектива и несколько раз сказала, чтобы те готовились к выходу, так как из сейчас будут объявлять.
Руководство клуба покивало и затихли.
В итоге дважды обьявили выход ребят.
Чем занимались руководитель и вы все родители «обиженных» детей? В носу ковырялись?
Вот и нечего чернить всех подряд да ещё переходить на личности. Нет мужества признать свою оплошность и повиниться – молчите.
А тому, кто стал инициатором этой комедии хочется пожелать побольше читать нужной литературы и придумать себе хобби, а то скоро будете сидеть на лавочке да записывать всех в проститутки и наркоманы.
P.S. Умные взрослые люди не устраивают детский сад с матами и оскорблениями посреди бела дня. Копролалия одним словом.
Уважаемая, Мария Туманова! А вы решили обелить себя за счет наших ” обиженных детей”, сделав родителей и детей идиотами? Или отреагировали на письмо, которое было отправлено на сайт Мэра Москвы Сергея Собянина?!!! Мы своих детей не дадим в обиду!!!
Наверное не только меня смущают оскорбительные фразы при чем совершенно незнакомых мне людей, с которыми я никогда не пересекалась в жизни. Уважаемые люди, когда Вы пишите комментарии- выражайте свои мысли не пытаясь кого то оскорбить. Или Вы настолько одиноки, что и поговорить не с кем? Поэтому пытаетесь своими оскорблениями вызвать своего визави на разговор? И, кстати, от так называемых заступников Зари оскорблений ни в одном комментарии не увидела, в отличие от их оппонентов. Детский коллектив выступал не на сцене, а справа от нее… да и еще несколько слов от «заступников Зари» – я горжусь этими людьми, их теплыми словами об учреждении.
…вот только коллектив был слева от сцены… не были, да? Вы можете гордиться чем угодно. Но точно не правдивостью 🙁
Да уж! Писатели! Знаю Кожухова давно. Прекрасный руководитель! Человек на своем месте, столько добра сделал! Взяли и очернили! Стыдно и обидно! Тем более сами виноваты, что свой выход пропустили. Не верьте этой писанине! Никто их детей не обижал! И в “слезах детей” виноваты сами!
Дорогой писатель письма!! Вы забыли упомянуть про то , что ваш. Дети не вышли , когда из об’явила ведущая! У мероприятий есть рамки проведения! То есть их н подготовил преподаватель к выходу на сцену! Кода они не вышли , концерт пошёл дальше! Изменить на таких мероприятиях ничего не возможно!! Письмо написано отвратительно!! Вам бы не следовало считать чужие деньги! Как руководитель и человек Игорь Игоревич всегда идёт всем на встречу и последнюю рубаху отдаст! Наверное кому то он дорогу перешёл!! И не трогали вы математика Кожухова! Стыдно! Это известный всему Зеленограде замечательный ‘Паганель’ он просто не умеет никого пристраивать! Стыдно должно быть ! Ребят прежде чем такие комменты писать , поинтересуйтесь как он концерты в хосписе устраивает, многодетным помогает !! А то практически -стоял смотрел как дети рыдают и зверски хохотал!! Надеюсь быть услышанной! Всем хорошего дня! Давайте не будем тварями)! Всех лю)!
Согласна с предыдущим комментарием, так как видела всё лично.
Коллектив приглашался к выступлению 2 раза, объявлялся ведущим, но так и не появился.
Директор Зари Кожухов должен был бегать, строить коллектив для выступления?
А где был руководитель детского коллектива?
Очень неприлично вела себя МАМОЧКА “Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ”, наверно инициатор и автор замечательного письма депутату. Кричала, ругалась, как она своих детей воспитывает?
Очень жалко, что уважаемое СМИ печатает непроверенные факты, коллектив не выступил по своим внутренним причинам, а свалили всё на организаторов праздника.
По хорошему, на автора письма надо подать в суд за оскорбления.
Так кто же ответит за слёзы детей?
Мои дети ходят в Зарю уже три года, всегда было прекрасное мнение о данном заведении, ни одного нарекания. Только респект педагогам и лично Игорю Игоревичу. В массовых мероприятиях участвуем уже два года, бывают накладки, но это без них никогда не бывает ни на одном концерте.
Очередной бред и обращение одного депутата помельче к депутату покрупнее. Который утверждается за счет родителей чужих детей.
Неужели автор ни разу не был на массовом мероприятии?
Неужели не в курсе, что в организации подобных массовых мероприятий принимает участие не только одна организация (в данном случае ГБУ Заря), а целая куча разных.
По вашим словам, вы бегали и уговаривали артистов из Москвы позволить Вам выступить. А по моей информации бегали работники ГБУ Заря и уговаривали всех, в .т.ч. звуковиков, чтобы вы выступили.
Я искренне сочувствую детям, что они пострадали в результате накладки. Но участвуйте чаще в мероприятиях и будет у вас все хорошо. Небольшие косяки бывают у всех, но наезжать на одного человека, доля вины которого минимальна – это по-свински.
Уважаемые родители, ваши дети занимаются в военно-патриотическом клубе «Честь имею», а не в ансамбле Снежинка. Хватит ныть.
Уважаемая Мария,
Ваше письмо без сомнений отражает высокий уровень начитанности нужной литературы и воспитания…В изначальном обращении никто не переходил на личности, а лишь констатировал факты. Лично присутствовала на данном мероприятии и как только обьявили выступление команды, ребята начали выступать, а через несколько минут музыку по непонятным причинам выключили, даже взрослому человеку стало неловко перед детьми!
Светлана, в своем комментарии Вы рассказываете уже заключительную часть сей программы. Когда уже закончилась концертная программа и ведущие попрощались с жителями, вот тогда руководители вашей группы прибежали к сцене. Вам бы спасибо сказать, что помогли выйти из положения. И еще, цитирую Вас… не переходили на личность, а констатировали факты?! То есть, черня человека, которого Вы совершенно не знаете, указывая его место в обществе и делая необоснованные выводы…. все это что, крик души оскорбленных матерей. Почитайте на досуге законодательство, в частности, статьи Клевета и оскорбление личности.
Светлана, вы ещё и слепы. Внимательно перечитайте текст этой нелепой записки обиженных – раз вы кидаетесь необоснованными претензиями. Не удивлюсь, что вы и есть одна из мамаш, кто проковырялся в носу и пропустил выход. Ребята поднялись на сцену? Начали выступать?! Их грубо прервали и погнали тряпками оттуда, а Кожухов кричал в микрофон чтобы они немедленно убирались?)) самой то не смешно?) вы бы делом занялись, собой, воспитанием детей, как писала выше – хобби. И поторопитесь – судя по вашему интеллектуальному развитию мое маленькое предсказание не за горами. Да, и врать в столь ответственном возрасте – моветон.
Марианна, я бы на Вашем месте посоветовала почитать законодательство Марии Тумановой по части оскорблений)
Светлана, проблема в том что ГБУ Заря и лично Кожухов И.И. не отвечал в этот вечер за звук. А обвинили именно его. Получается, нашли козла отпущения.
Интересно послушать версию причины невыступления спортивной команды по стрит-воркауту «РусЪ» от рууководителя клуба Субботина Олега Анатольевича, а не от мамочек-истеричек
Я со второго района слышала как объявляли команду. Где была команда, когда объявляли? Возможно у кого-то есть видео? Это было бы беспрестрастное доказательство несправедливости обвинений.
Т.е. на мероприятии не присутствовали, а внимательно следили за происходящим высунув ухо в форточку? И вели запись сколько раз какой коллектив приглашался к выступлению?
Читаю комментарии, и становится стыдно. Заступники “Зари” готовы на любые оскорбления родителей, грубости, хамство. Просто на любимые быдляцкие приёмы, чтобы отвести глаза от проблемы и превратить все в склоку и обмен плевками. Причем сами даже не присутствовали на мероприятии! Потому что если бы присутствовали, то знали, что ребята выступали не на сцене. Они выступают на специальной конструкции, которую по соображениям безопасности на сцену не выносят. И объявления, которого НЕ было невозможно было услышать. И если его НЕ было 2 раза то и не услышали его 2 раза тоже. И музыкального сопровождения, как и объявления тоже не было. Родителям самим (а не сотрудникам ГБУ Заря!) пришлось договариваться о включении музыки, и закончилась она на середине выступления! И в данном письме никаких упоминаний о других мероприятиях нет, и не надо все мешать в одну кучу. Разговор об одной конкретной ситуации, и просьба тех, кто ситуацией не владеет не унижать себя враньём и выдумыванием небылиц про родителей. Порыв похвальный, методы не красивые.
Екатерина, а Вы та родительница которая подходилак в сопровождении депутата и Субботина Олега? И у ведущих требовали дать возможность выступления в не в 12. а в 12.38????
Сколько уже поснимали хамоватый “слуг народа”!
А у этих откуда такое чувство безнаказанности?
Не останавливайтесь, не спускайте всё на тормоза.
Хотя понятно, что сейчас после того как во всех округах прошли положительные отчёты по работе с молодёжью, сейчас с вами будут заигрывать чиновники всех уровней и мастей, стараться прикрыть безответственность аффилированной структуры.
А эти точно, как будто бессмертные 🙂
А вообще интересно развиваются события! Местных руководителей упрекнули в бездушном отношении к детям что, в общем, небезосновательно. Все отмалчивались.
Затем письмо попало в мэрию, на Тверскую, 13. Оттуда, очевидно, поступил сигнал разобраться. И тогда стало понятно, что на этот раз такое пренебрежительное отношение к людям может выйти “боком”. И сразу началась “активная оборона”.
Появились, так называемые защитники ГБУ “Заря”. Хотя на “Зарю” никто не нападал. Умелыми действиями разговор был переведен в разряд межличностных разборок. О первопричине забыли. Дети ведь не главное Главное – себя спасти, пусть даже покривив душой.
Начало было положено некоей Марией Тумановой. Судя по публикации, её вообще не было на празднике. А по нашим наблюдениям –это вообще фейковый «защитник». Этим псевдонимом, пряча свое истинное лицо, прикрывается один из руководителей, которым очень неприятно было оказаться в такой ситуации. И мы догадываемся кто скрывается за этим. Вас можно вычислить по ip-адресу.
Мария Туманова, обращаюсь к Вам от имени всех родителей, давайте встретимся лицом к лицу и выложим свои претензии. Мы готовы. А вы? Ведь вас как М.Тумановой не существует, Вы создали себе новое лицо, чтобы участвовать в полемике. У нас есть реальные претензии и даже видео, в подтверждение своих слов. Что вы ответите на это? Согласны?
Да что ж за люди такие!! Клеветать гадить фальсифицироваться мы тут как тут! А защитить достойного человека-это ‘ низяяя’ по ому что есть одна правда, та которую вы пытаетесь навязать обществу! Ходить писать выискивать,представляться депутатами, кричать на каждом шагу , что все вас обижают и ненавидят! Никогда не представляла Кожухова в роли пожирателя малолетник, которым вы его пытаетесь представить! Очень добрый и открытый человек! А вот у меня возникает вопрос !! Чей заказ вы так усердно выполняете ? Что б посадить на его место своего чела? Известно ведь , кто это затеял! Загадка решена!) наслаждайтесь! Но вот ттеперь в обиду его не дадут!
Уважаемые, обиженные!
А теперь давайте немного еще ясности внесем. Я один из ведущих данной программы, и хочу внести разъяснения всего произошедшего.
Проводилась организационная встреча по данному мероприятию 25 февраля непосредственно на месте проведения праздничного мероприятия,и что оно будет проводиться с 11.00 до 12.00 соответственно с О. Субботиным все проговаривалось, и что их выступление будет организовано в 12.00, а за 15 минут до показательных выступлений будет оповещение. Как правильно объявить о коллективе и руководителе нами непосредственно перед мероприятием все было записано и оговорено, что мы сделаем объявление о участниках мероприятия минимум 2 раза (что само собой на всех мероприятиях и оповещается, мы проводим большое количество мероприятий и всегда освещаем, объявляем об участниках ) . Вернемся к данному мероприятию, ведущими со сцены было оповещение о площадках и участниках программы в начале мероприятия, а потом непосредственно перед выступлением, при этом руководитель Олег Субботин был оповещен о том, что они скоро будут выступать, при этом Олег Субботин сказал, что ближе к сцене они не будут перемещать свою конструкцию и будут показательные выступления на данном месте. К сожалению и не по нятным обстоятельствам их выступление в оговоренное время не состоялось, а сам руководитель вместе с депутатом пришли выяснять отношения почему им не предоставили время для выступления, при этом народный избранник вел видео съемку, а время данного скандала, я не могу сказать по другому было 12.38 где руководитель был раньше? И почему сразу приходить с агрессивным настроем? Вё это похоже на запланированную провакацию, в чем им удалось себя проявить.
P.S. А может данный скандал связан из-за того, что данному коллективу и руководителю Субботину ВПК “Честь имею” и спортивной команде “Русь”выступления не разрешили торговать???? Вот и отигрываются ????
Ответ на комментарий Оксана (silentox@yandex.ru)
В данном случае, ни одного комментария, ни одной из сторон не было удалено или не согласовано.
Читайте внимательно комментарии, прежде чем огульно высказываться.
После прочтения этого плача Ярославны на семи листах с детьми и патриотизмом в одном флаконе, хотелось бы видеть комментарий от редакции, как например: «мнение авторов письма может не совпадать с позицией редакции, сейчас мы выясняем все факты, потом отпишемся».
Я же тут увидела только пристрастного журналиста, и его комментарии в стиле, крепитесь, заграница, то есть наши юристы вам помогут.
P.S. Комментарии я прочитала и составила свое мнение, спасибо всем, но только не акулам пера данного СМИ.
Ненавидеть тех кто обижает детей, это право вменяемого гражданина.
А юристы адекватные лица, которые помогут разобраться в ситуации, и не в коем случае не будут чинить беззаконие.
Почему руководители ПВК “Русь” не дают ответ??? Где они были когда объявляли о их выступлении.
Как гражданин можете ненавидеть того, кого посчитаете нужным. Как журналист извольте быть объективным, иначе мгновенно будете обвинены в ангажированности, предвзятости, попрании норм журналистской этики и еще бог знает в чем. Впрочем не мне вас учить.
P.S. Неадекватных юристов-рвачей тоже встречала.
Вам же конкретно сказано, ненавижу тех, кто обижает детей!
Что Вам в этом не понятно!?
А Вы если такая объективная, представьтесь пожалуйста, прежде чем вести диалог на тему этики и морали.
А то за ширмой маски, очень просто обливать всех аморальностью и не соответствию ваших устоев.
И вот ещё ! Хочу осветить все с другой стороны! Мы же все знаем что такое городские регламентированные мероприятия, поскольку грамотные люди! Так вот ! Вышеупомянутую группу ведущая вызывала 3 раза! Не хочу думать , что игнор был рассчитан, скорее это безответственность педагога и родителей, которые не прочитали ‘порядок выхода на сцену’ лимит время на форс мажоры она исчерпали ! Тогда один из сопровождающих назвался депутатом , начал мешать ведущим и диджей, привлекая внимание окружающих криками о своей вседозволенности! Ребят мы же с вами не ‘крысы’ чтобы прочитав пасквиль , не проверив , начат нападать на человека! Зайдите в ‘Зарю’, расспросите людей, как из разрухи появился современный гос центр! Как начали приходить педагоги и организовываться группы! Как проект Сергея Собянина ‘ московское долголетие’ набирает обороты с каждым днём, как организуются благотворительные концерты в Зеленоградском хосписе! Мы же все понимаем как в наше время убирают и обвиняют невиновных и почему!! Давайте! Приходите! Без предупреждения! И вы увидите своими глазами! И вот ещё! Мы все привыкли решать конфликты не привлекая государство! Последнее дело , мне кажется! С наступающим всех дам и терпения их кавалерам! Давайте делать добро и дарить его людям
Татьяна! Вы откровенно врете о поведении представителей команды ребят участников праздника. Так нельзя себя вести, даже если Вас не видно за клавиатурой компьютера. Стыдно!
Уважаемый, logach…. Сами представьтесь! Да и не мешало бы связаться с руководителем ВПК и депутатом, который бегал с камерой. Пусть предъявят видео файл когда они прибежали к ведущим и давай ором орать дать им выступить…. там при правильных настройках время будет показано. Явно не 12.00 Когда у них должно было быть выступление и пусть они из за ширмы выйдут и дадут ответ почему у них не было выступления в 12 и где они были… Хватит прикрываться детьми, мы сами с ними работаем и всегда идем на встречу.
Мне представиться не трудно, я не публичное лица, моя задача представлять редакцию. И всё-таки имею честь представиться Митрофанов С.В..
К Вам как к Постникову Александру Валентиновичу, у меня не было вопросов.
Тему о моей любви и ненависти, о морали и объективности, решила поднять некая Оксана.
Как видим, её желание представиться опять скрылось за безликой личиной.
А прикрываться детьми это конечно аморально.
А от представителя ВПК и депутата тоже интересно дождаться продолжения диалога.
Уважаемый С.В. если Вы представляете редакцию так и будьте профессионалом (если Вы им являетесь), а не базарной бабой!
Корреспонденты или представляющие редакцию люди, должны собирать верную информацию, если ваша редакция не является бульварной и желтой прессой!
Я не правильно назвал Ваше имя и фамилию?
Оксана – мое настоящее имя, господин logach. Для газетки с откровенно желтым душком этого достаточно. Указав вам на недостатки статьи, я ожидала аргументированных опровержений, либо извинений с обещанием во всем разобраться и дать объективное изложение информации. Вы же прикрываете свой непрофессионализм фиговым листком с надписью «дети». Противно.
Ваше право. Я воспользуюсь своим
А Оксану зовут Ольга!
Опять хочу напомнить всем, что мы не обвиняли никого огульно и сразу во всех грехах. Речь шла о конкретной ситуации на конкретном мероприятии. Но вместо того чтобы принять критику и в следующий раз не допускать ошибок, нам предлагают другое: «Зайдите в ‘Зарю’, расспросите людей, как из разрухи появился современный гос центр! Как начали приходить педагоги и организовываться группы! Как проект Сергея Собянина ‘ московское долголетие’ набирает обороты с каждым днём, как организуются благотворительные концерты в Зеленоградском хосписе! Мы же все понимаем, как в наше время убирают и обвиняют невиновных и почему!! Давайте! Приходите! Без предупреждения! И вы увидите своими глазами!» К чему это эссе от Татьяны? Какое отношение ЭТО (!) имеет к нашей ситуации. А за приглашение спасибо! Обязательно придем и посмотрим своими глазами. Сколько людей и чем реально занимаются в государственном (!) бюджетном учреждении «Заря». Какие секции и какие достижения? В то самое время когда другие люди, реально занимаются с детьми.
Занимательное письмо. И еще более занимательные комментарии.
Для начала о себе.
Иршинский Николай Анатольевич. Стаж работы с детьми 40 лет. Заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России по авиамодельному спорту, сотрудник ГБУ «Заря».
Попробую нарисовать объективную картину.
На вынесенный в заголовок вопрос «Кто ответит за слезы детей?» есть абсолютно конкретный ответ. ВСЕГДА, чтобы не случилось, за своих детей (воспитанников) несет ответственность руководитель. При необходимости «вытирает сопли», кормит, поит и т.п. В данной ситуации это Субботин О.А. Именно он не смог обеспечить своевременное выступление своей команды. Присутствуя 25 февраля на «рекогносцировке» ( это следует из текста письма) представители родительского комитета и Субботин О.А. получили информацию о времени выступления воспитанников команды, а именно 11.45 -12.00. По каким причинам в это время команда не была готова к выступлению – вопрос к руководителю, видимо и членам родительского комитета.. Если команда была бы готова, и требовалось бы только анонсировать ее выступление, то не думаю что с этим возникли какие нибудь проблемы. Достаточно было подойти к сцене . Но этого не случилось. Подошли в 12.38. Вопрос. Где были и чем занимались представители команды и руководитель 40 минут. А теперь представьте себе тренера который вовремя не вывел свою команду на старт. Я думаю он недолго продержался на своем месте.
Хотя есть варианты свалить свою некомпетентность ( неорганизованность) на кого нибудь.
Полностью с Вами согласна.Некоторые здесь думают,что что-то решают в этом городе.А я считаю,что любую должность нужно заслужить.За просто так руководителей в кресло не сажают.На нас лежит серьёзная ответственность.И нам решать и устанавливать правила.Для того,чтобы был порядок все действующие лица шоу,должны придерживаться нашего,а не своего регламента.
Добрый день всем! Я – Субботин Олег. Буду краток и лаконичен. Предлагаю перевести наше общение из виртуального мира в реальный, а именно встретится всем заинтересованным лицам и глядя в глаза друг другу решить все вопросы, касательно инцидента , который имел место быть 29 февраля 2020г. Место и время встречи предлагаю согласовать по телефону. Реальные писатели номер знают. Остальных оповестим через газету.
Олег, я так понимаю нам уже назначена встреча. увидемся 10 марта. хороших выходных. да и захватите видео файл, который снимал народный избранник.
Всем доброго дня. Представители родителей и тренер команды “Русь” ни от кого не скрываются и готовы к конструктивному диалогу по сути вопроса. С субботу в ФОК Савелки в 12.00 состоится праздничное мероприятие с участием команды. На котором все желающие смогут посмотреть как работает команда и тренер в нормальных условиях, под нормальную музыку. Если есть вопросы, все можно обсудить лично! А не прятаться за ложными безликими именами.
Екатерина! Какая программа мероприятия, на какой возраст рассчитана, сколько будет длиться?
Екатерина, спасибо за приглашение. Но у меня имеются планы на данные выходные, а вот во вторник мы встретимся.
Здравствуйте, уважаемые противоборствующие стороны! Я, к сожалению, далек от происходящих событий. Но случайно наткнувшись на Вашу полемику, внимательно слежу за ходом развития событий. О времена! О нравы! Это интереснее чем детектив, потому что реальное шоу! Какие страсти кипят в этом котле, Шекспиру и не снились. Поэтому не берусь судить кто прав, а кто виновен, но выскажу мнение стороннего человека.
1.Был ли предусмотрен сценарий данного мероприятия или оно проводилось «для галочки», «на отвали»?
2.Если сценарий был (а он должен был быть), прописано ли в нем выступление ребят и уведомлено ли надлежащим порядком руководство клуба?
3.Почему молчит народный избранник-наш ДЕПУТАТ? Или с высот своего положения мирские заботы уже не интересны, а есть дела поважнее? В этом вопросе можно будет увидеть его истинное отношение к своим избирателям, а нам сделать выводы за кого МЫ отдавали свои голоса на ВЫБОРАХ!
4.Сколько грязной пены поднял простой, на первый взгляд, вопрос выступления на мероприятии. А больше всего поражает неприкрытый цинизм руководителей типа Виктории? Вы смотрите что она пишет: «За просто так руководителей в кресло не сажают. На нас лежит серьёзная ответственность. И нам решать и устанавливать правила. Для того, чтобы был порядок все действующие лица шоу, должны придерживаться нашего, а не своего регламента». Это какой верх цинизма и сколько неприкрытого высокомерия к нам? Она будет решать, как нам жить и устанавливать правила? Какой руководитель прикрывается этим именем? В последнее время подобным отношением отличаются разве что представители партии ЕдРо. Хотелось бы узнать ее настоящее имя и посмотреть на ее реальные делишки.
5.После окончания всей этой истории обязательно рекомендовать проверку с привлечением независимых представителей деятельности ГБУ «ЗАРЯ» и результаты опубликовать в прессе. Результаты независимой проверки поставят окончательную точку в этой истории.
Виктория – типичный сетевой тролль не тратье свое время и силы.
Надеюсь на объективное изложение информации профессионалом от мира журналистики.
А Виктория – это типичный сетевой тролль, к тому же очень толстый. Не тратьте на него свое время и силы.
Всем хороших выходных.
А почему молчат представители Управы Матушкино? На которых возложен контроль за работой подведомственных учреждений?
В частности заместитель главы Дунь О.В., в должностных обязанностях которой (см.официальный сайт управы https://matushkino.mos.ru/about/staff/dun_olga_vasilevna/) прямо указано, что она:
– организует проведение социально значимых, культурно-массовых, праздничных, благотворительных и иных мероприятий;
∙ организует работу в районе с общественными организациями, негосударственными некоммерческими организациями, молодежью и социально-ориентированными сообществами.
Хотелось бы услышать её мнение
Кстати, пыталась понять какие услуги предоставляет ГБУ «Заря» на платной и бесплатной основе. Но сайт как-то неинформативно выстроен и расписание секций на сегодняшний день отсутствует. Услуги только перечислены и предлагается связываться по всем вопросам с руководством. Зачем тогда сайт? Но зато есть такие разделы как АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ, ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ. Очень мало фото с мероприятий. А на фото с печально обсуждаемого празднования Масленицы видно, что практически нет народа. Организаторов реально больше чем зрителей. Это на площади Юности, которая в былые годы собирала огромное количество людей в праздничные дни! Неинтересно? А посмотрите как праздновали в Солнечногорске? Какая массовость!? И радостные лица людей! Вот реальный показатель НАСТОЯЩЕЙ работы!
Уважаемые руководители низшего и среднего звена. Пора бы прекратить тратить время впустую, защищая себя и свои стулья, а реально начать заниматься вопросами, которые на вас возложены. Или вы думаете, что на ваши места не найдется претендентов, способных с успехом Вас заменить? У нас очень много порядочных людей, грамотных и еще не очерствевших душой
http://www.gbuzarya.ru/raspisanie-1
Расписание занятий в ГБУ Заря. Так, для информации, а то Светлана Ивановна не нашла…
Что вы все навалились на Кожухова И? Он не виноват. Его не было на мероприятии, он подошел только в конце. А теперь Постников А подставляет его, нехороший! По своему характеру Кожухов мягкий, обаятельный человек. И поэтому многие воспринимают эту особенность за слабость. А он жалеет своих работников и не спрашивает с них как должно…
Сегодня 10 марта 2020 года состоялась встреча представителей ГБУ «Заря» и руководителя ВПК «Честь имею» в присутствии заместителя префекта Зеленоградского АО Дмитрия Алексеевича Лаврова.
Справедливость восторжествовала! Стороны согласились с тем, что: «дети не должны страдать» и наша задача формировать у ребят чувство гордости за себя и своих соотечественников.
Представители ГБУ признали свою оплошность и в дальнейшем будут более внимательно относиться к составлению и реализации сценарного плана.
Руководство ГБУ «Заря», в качестве компенсации, приглашает ребят команды Р.У.С.Ъ. выступить с показательным номером на ближайшем мероприятии. И пусть это выступление станет для нас всех примером целеустремленности и веры в свои возможности!
С уважением, руководитель ВПК «Честь имею» Олег Анатольевич Субботин.