Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 28 Августа, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » В Зеленограде продали квартиру с шестью сотнями прописанными

В Зеленограде продали квартиру с шестью сотнями прописанными

В Зеленограде мужчина купил квартиру с шестью сотнями прописанными

В Зеленограде, в корпусе 361, купили квартиру с 600 прописанными

Фиктивная регистрация граждан

В Зеленоградском административном округе Москвы мужчина приобрел однокомнатную квартиру, в которой были фиктивно зарегистрированы около 600 человек — россиян и иностранцев.
О том, что в жилом помещении прописаны сотни людей, покупатель узнал уже после заключения сделки с прежним владельцем недвижимости — неким гражданином Асатуряном.

Впоследствии выяснилось, что Асатуряна в 2018 году оштрафовали на 120 000 рублей, признав его виновным в фиктивной регистрации нескольких граждан.

Новому собственнику квартиры пришлось выселять непрошеных «гостей» через суд

Он подал иск к каждому из них, потребовав признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета. В исковых заявлениях истец указал, что прописанные, вероятно, были зарегистрированы фиктивно и не имеют никаких имущественных прав.
>Зеленоградский районный суд удовлетворил иск нового собственника недвижимости и признал всех ответчиков — 579 человек — утратившими право пользования жилплощадью.
Ни один из прописанных в квартире в суд не явился.

Упрощение регистрации иностранцев в России

В октябре стало известно, что мигрантам планируется упростить регистрацию в России.
В частности, иностранным гражданам, купившим жилье на территории страны, решили разрешить прописывать в нем своих родственников или других земляков. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

 

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

07:06 28 Августа
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru