Сотрудники Росгвардии задержали в 5 микрорайоне мужчину, ранившего посетителя кафе-чайханы «Дюшес».
По сообщению пресс-службы столичного управления Росгвардии, в воскресенье, 23 апреля, около 6 часов утра между двумя посетителями кафе на улице Юности на фоне личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого 27-летний уроженец Республики Армении произвел два выстрела из пистолета в 32-летнего жителя Зеленограда.
Пострадавший получил ранения в область грудной клетки. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Они оказали потерпевшему первую помощь и вызвали на место бригаду медиков.
По словам очевидцев: Станислав А. и его друзья отмечали день рождения. Когда компания уже собралась уходить, Станислав вышел чуть раньше, чтобы забрать верхнюю одежду из гардероба кафе.
— Я сам не видел, что именно произошло. Но он с кем-то поссорился, что-то не поделили, и тот начал стрелять, — рассказывает очевидец.
Один из товарищей Станислава попытался поймать злоумышленника. Бежал за ним около километра, но догнать так и не смог. По его словам, нападавший продолжал стрелять.
— Слава Богу, больше, кажется, ни в кого не попал, — рассказал очевидец.
Через несколько минут сотрудники Росгвардии задержали скрывшегося злоумышленника недалеко от места совершения преступления.
В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пистолет.
Для дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в территориальный отдел полиции, а оружие направили на экспертизу.
Источник |
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads