Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Происшествия » В Зеленограде » В Андреевке задержали налетчиков на магазины (ВИДЕО)

В Андреевке задержали налетчиков на магазины (ВИДЕО)

Полиция поймала налетчиков на магазины в Андреевке

До этого задержания, агентство РИАМО сообщило о двух нападениях в течение 15 минут на продуктовые магазины в поселке Андреевка Солнечногорского района. Преступник, угрожая продавцу  предметом, похожим на пистолет, похитил из шкафа одного из магазинов 24,1 тысячи рублей, а из стола в другой торговой точке – 6 тысяч рублей, и скрылся.

Поймали двух молодых людей, подозреваемых в серии вооруженных ограблений торговых точек вблизи Зеленограда, в Андреевке.

Пресс-служба главка МВД по Московской области сообщила, один из преступников в маске ворвался в помещение магазина, произвел несколько выстрелов предположительно из пистолета в сторону продавца и похитил денежные средства из кассового аппарата. После этого злоумышленник скрылся на автомобиле, за рулём которого ждал подельник.

Это было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в помещении магазина «Продукты на двоих», расположенного в отдельно стоящем одноэтажном здании во дворе дома за рестораном «Очаг» в поселке Андреевка (дом 13А).
Полицейским пригодилась эта запись для выявления личностей злоумышленников причастных к ограблению магазина.

Ими оказались два 21-летних молодых человека, при обыске по месту проживания одного из которых оперативниками обнаружили предметы, похожие на оружие, боеприпасы и муляжи гранат.
Как уточнили в пресс-службе: «Всё, что было изъято направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», что в задержании приняли совместное участие солнечногорские и зеленоградские полицейские.
Из видеоматериалов следствия видно, на допросе в момент задержания подозреваемый объяснил свои противоправные действия желанием помочь родственнику, которому требуется дорогостоящее лечение.

Следствием установлена причастность задержанных к совершению двух аналогичных эпизодов преступной деятельности на территории  региона. Принято было решение – заключены под стражу. И как в таком случае, возбуждены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (разбой), которая предполагает максимальный срок наказания до 15 лет лишения свободы – ведётся следствие.

 


Видео ГУ МВД РФ по Московской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

09:41 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru