Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » На Зеленоград опустится «Ночь искусств»

На Зеленоград опустится «Ночь искусств»

На Зеленоград опустится «Ночь искусств»

В воскресенье, 4 ноября, Зеленоград снова станет участником всероссийской акции «Ночь искусств».

Культурный центр «Зеленоград»

Ежегодная культурно-образовательная акция проходит уже в шестой раз – в этом году общей струной всех мероприятий станет слоган «Искусство объединяет». Искусство объединяет людей всех возрастов, всех стилей и увлечений, профессионалов и новичков – и даже разные поколения людей.

В Культурном центре «Зеленоград» «Ночь искусство» начнется рано – в 12.00, а продлится до 22.30. Отличный повод посвятить выходной день приобщению к искусству. Каждое время суток найдет в КЦ «Зеленоград» свое культурное «отражение»:

– 12.00-13.40 – Пробуждение (сказка и театр)

– 14.00-20.00 – Движение (танцы и обмен танцевальным опытом)

– 16.00-17.00 – Artificial dance («фигурное катание» роботов)

– 20.00-21.00 – Трансформация энергии (живая музыка)

–21.00-22.30 – Замедление и размышление («культурное» кино)

–12.00-22.30 – Движение в фиксации (выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства).

Кроме «Пробуждения» (спектакль «Стойкий оловянный солдатик») вход на все мероприятия свободный.

Познакомиться с программой.

«Ведогонь-театр»

В «Ведогонь-театр» подходить можно будет к 20.00 – «Ночь искусств» здесь посвящена спектаклю «Белки, сосны, микросхемы». Зрители вначале увидят показ документального фильма о постановке, а затем встретятся с творческой группой спектакля. Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону: 8 (499) 740-93-50. Познакомиться с программой.

Культурный центр «Доброволец»

А Культурный центр «Доброволец» в корпусе 514а презентует 4 ноября творческий вечер «Природа открывает дорогу к песне, песня – вдохновляет на рисование». Стартуем в 18.00. Автор-исполнитель Заряна представит собственную художественную выставку и исполнит композиции. Познакомиться с программой.

Музей Зеленограда и Выставочный зал Зеленограда

На вечер 4 октября свои программы приготовили Музей Зеленограда и Выставочный зал. «Ночь искусств» здесь стартует в 18.00.

В Музее Зеленограда (улица Гоголя, д.11в) можно будет стать свидетелем концерта изобретателя и изготовителя плоских колоколов Александра Жихарева и Татьяны Жихаревой. А затем состоится кинопоказ фильма «Город, в котором должно быть светло».

В Выставочном зале (корпус 1410) пройдут музыкально-творческие мастер-классы, экскурсия по выставке «Покажите мне звук», творческая встреча с Александром Жихаревым, кинолекторий и квест по выставке «Покажите мне звук».

Познакомиться с программой.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

11:30 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru