Боль стала нестерпима, в больницу пришлось побежать.
Так случилось, что подстыл на мероприятии и это дало осложнение на зуб, терпел, а когда уже стало слишком больно и перекошенное лицо было как у бурундука с зерном за щекой, решился на антибиотики, хотя надо было это делать сразу.
Боль стала нестерпима, в больницу пришлось побежать, думаю все знают, сколько можно отложить важных дел, когда появляется этот зуд.
После нехитрых процедур заполнения карточек, старые почему-то не сохранились, по рассказам в регистратуре стало понятно, что архива, который существовал до 2014 года, в поликлинике больше нет.
Пришлось с этой адской болью заполнять карточку, помощь в бесплатной клинике вам ни кто не окажет. Далее к одному врачу, который делал общий осмотр и решал к кому отправить – это терапевт, было принято решение направить меня за следующим талончиком для другого врача – хирурга, сбегав на первый этаж, благо работает лифт, и разобравшись как получить эту необходимую “бумажку – талончик”, хотя предполагаю, что в век нанотехнологий с острой болью можно было перенаправить по электронной сети.
О мой врач! Мой спаситель!
Поднявшись на 5-й этаж я нашел кабинет нужно врача: Убери Гурам Константинович.
Далее увидел человека, выходящего из него, спросил кто следующий, рядом сидящие не горели желанием, и я присел ожидая очереди, после чего долго и судорожно наблюдал за табличкой, что входить запрещено.
После 10 минут ожидания, боль взяла своё, и я осмелился постучать в кабинет.
В помещении ни кого не оказалось, оказывается несколько кабинетов проходные и соединены между собой, и врач после очередного пациента вышел отдохнуть через тот третий, предполагаю, что он видел и знал уходя через “черный ход”, что у него “Пациент с острой болью”, неужели нельзя было предупредить?!
Тогда придётся потерпеть… – где это уже было.
Делать было нечего, открыл пачку таблеток и употребил ещё две обезболивающих, с нытьём зуба показалось, что врача не было целую вечность, а когда открылась дверь и меня запустили, собрал всю волю в кулак и сбивчиво рассказал, что да как.
Врач осмотрев состояние моего зуба принял решение отправить меня на “фото сессию” – сделать рентген, и как бы невзначай было предложено оплатить “хороший укол”.
Ещё об эмоциях, я в больницу не шел по записи или ещё как, в больницу пришлось бежать, и конечно же кошелёк с собой не взял. Изложил суть о кризисе и безработице, в результате чего было сказано: “Тогда придётся потерпеть…”
Доверился “врачу” … и лучше бы этого не делал.
Скрепя зубами я отправился с направлением в кабинет рентгена, женщина рентгенолог после изучения направления и моего зуба сделала снимок.
Но засомневавшись в рекомендации врача – удивилась, что снимок нужно делать на другой зуб.
Мы с ней выяснили, что болит не тот который посоветовал сделать доктор, а совершенно другой!
Решение принято, делаем снимок ещё одного зуба.
Как мне показалось эта процедура заняла совсем не много времени по сравнению со всеми остальными.
Давно так не нервничал, и такого обильного выделения пота не было с молоду.
Опять знакомый кабинет, опять хоть и небольшая очередь.
Захожу, он посмотрел двойную фотографию – сделали на два зуба.
Рассказал и показал, что я такой не хороший запустил состояния.
По неволе вспоминаешь дешевый гаражный автосервис – приедешь переобуть шины, а после диагностики понимаешь “Пациент скорее всего мёртв чем жив!”
Наше здоровье в профессиональных руках?!
Я предложил разрезать и убрать гной, далее зашить и лечить, но меня профессионально убеждали, в Вашем случае вырывать всё равно придётся это лишь вопрос времени.
Сейчас я понимаю, что все мы там будем, но лучше поздно и после вас, а в той ситуации, когда зуб всё решал за меня, а помощник как продавец на рынке говорил, что это для вам будет лучше, не дали голове принять самостоятельное решение.
Приговор был один – видимо другого ждать и не пришлось бы, делать операцию с надрезами и накладыванием швов, в бесплатной клинике, это по меньшей степени не рентабельно для работников и их семей!
Думаю, если каждый вспомнить своё похождение в этот “дома ада”, придётся согласится со мной, да и логично.
Так оно и произошло.
Продолжаю терпеть издевательства стоматолога.
Укол вошёл и почему то начал двигаться, впускание обезболивающего проходило в два места не вынимая иглы, что мне как бывшему спортсмену не понятно, потому как приходилось и приходится колоть уколы уже лет 30, ну да ладно, идём дальше…
После укола отправили меня в коридор посидеть на 15 минут, а вызвали почему то через 5!
На моё предупреждение, что время ещё не прошло, и я всё ощущаю как на живую, за исключением небольшого онемения в щеке и языке, было сказано, что он в этом понимает лучше и зря ни чего не делает.
Такого гуманного профессионализма я не дождался, и одно лишь твердил он мне в ухо: “Придётся потерпеть”…
Сразу скажу, вытерпеть боль не получилось, потому, как я пояснил, вырывал он его на живую!
После чего я было озадачен прийти на осмотр через два дня, для чего я тоже должен был взять талончик.
Всё остальное думаю известно тем, кто хоть раз лишал себя зуба, будь то при помощи верёвки и двери, или привязыванием верёвки к стреле арбалета.
Много крови и два часа не есть.
Что было соблюдено даже с запасом. Нервный стресс, не подпускал меня к еде до вечера, а это шесть часов как минимум.
Теперь понятно зачем врач решил вырвать зуб.
Данная процедура была на радость не продолжительная, больше заняло время на сколько у меня запущена вся полость и, что зуб который они удалили, срочно нуждается в восстановлении – в имплантации, а это стоит совсем не дорого 48000 рублей.
Это звучало примерно так: “Только для Вас у нас самое лучшее предложение”.
– Вы можете воспользоваться финансовыми каникулами, что мне не очень разорит Вас финансово.
Я даже не знал, что это было раньше очень дорого, а сейчас очень выгодно лечить зубы именно в этой поликлинике.
Вся эта клоунада была похожа как будто мне за углом продают БАДЫ или я выиграл в лотерее счастливый билет и теперь должен оплатить его выпуск.
Я понял, что я должен молится на такую нано медицину Зеленограда.
Мне повезло, что они вырвали мой зуб в момент проведения акции на дешевую имплантацию. Интересно, а нет у них акции, вырви 2-а зуба и 3-й мы вырвем бесплатно, интересно будет акция на импланты – вроде как оптом?
После чего я решился написать отзыв о этом враче и обратился к интернету, и тут я понял, как я попался когда пошёл туда не ознакомившись кто меня будет оперировать.
Врач стоматолог – мясник.
Оказывается о этом докторе-садисте, я понимаю, что врачам не нравиться когда так называют людей такой благородно профессии.
Есть и другая сторона медали, и как говориться: “В семье не без урода” – “среди ГАИшников тоже есть люди”.
Зачем по одному человеку судить о всех …, количество само успокаивающих русских поговорок можно продолжать без конца.
Надо помнить, всё-таки мы сами должны чистить свои “ряды” – то место где мы работаем и живём.
Раз этого не происходит, пускай терпят наше – человеческое оскорбление.
Это по их же равнодушию и молчанию мы будем их считать всех такими как одна “поганая овца в стаде”.
Это будет продолжаться до тех пор пока не начнут чистить свои ряды, и следовать клятве Гипократа – «Не навреди!».
Это к тому что бы потом не взывали к 6-я заповеди «Не убий!».
Медицинская цензура на страже чистоты своих рядов!
По результатам присланного материал
Не все так плохи, и не будем ронять тень, из-за одной овцы, на всю систему здравоохранения – есть и хороший пример:
Стоматолог с БОЛЬШОЙ буквы! Зеленоградская стоматология Еремеева Лариса Викторовна!
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
Моя сестра работала там техником и рассказал,что реально там сейчас все старые сотрудники ушли,и сейчас работают одни коновалы.
А директриса купила это место за большие деньги. Основной план на коммерцию.
Я туда не пойду, это место для тех у кого уж вообще нет денег.
Моя жена лечилась там у Макаровой, но та ушла в Планету Детства.
Сейчас нашли нормальную клинику, ценник вменяемый и качество.В 18-м районе, её буряты держат. Пока норм
Да уж пора возвращаться к до боли известным бечёвкам и быстрооткрывающимся дверям.
Страшно, не не больно ни по карману ни по психике и быстро – ни куда ходить не надо
Человек понимает, что делает – он “профессионал” по отъёму денег у мирного населения, он мстит тем кто не покупает у него платный укол!
Они работают на гос.предприятии, как на своём личном, скоро с них спросят, только не по закону, а по понятиям.
Вот когда вспомнишь о лихих 90-х!
А надо проверить, как так,человек творит беспредел и кто-то с него за это получает.
Если бы у него не было крыши ему давно бы голову оторвали
вот из за таких стоматологов и ортопедов я потеряла все оставшиеся зубы так как стоматолог возомнил себя выше всех и ортопед тоже Стоматолог не посоветовал направить меня к ортопеду и узнать что можно сделать с моими оставшимися зубами а попав к ортопеду сделали протез так что до сих пор переделываю и платно и без платно а зав отделением только и обещает что разберется
Когда директриса купила это место за большие деньги, что Вы хотели. Нужен только общественный резонанс.
Мы кричим только когда нам больно, а когда было больно соседу мы делаем телевизор погромче.
Вот и итог, имеем то, что заслуживаем!