Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 25 Августа, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Диагностика нарушений слуха

Диагностика нарушений слуха

Диагностика нарушений слуха

Единственный в Зеленограде аудиометр работает только в поликлиническом отделении ГКБ им. М. П. Кончаловского.

Разнообразные нарушения в работе слухового аппарата встречаются довольно часто. Для того, чтобы выявить их, используется такой метод, как аудиометрия. Это исследование позволяет оценить остроту слуха на разных частотах и выявить патологии. Регулярное и своевременное обследование дает возможность зафиксировать процесс потери слуха на самом начальном этапе в 100% случаев.

В поликлиническом отделении больницы процедура производится на современном оборудовании. Осуществляется не только точная диагностика типа нарушения слуха, но определяется уровень поражения слухового анализатора. Специалисты применяют камертонный набор и аудиометр-импеансометр.

Теперь проверить слух можно по направлению лечащего врача в рамках ОМС. Чтобы пройти бесплатное обследование, необходимо получить номерное направление (ф.057-у) от лечащего врача с указанием диагноза, заверенное двумя печатями учреждения и подписью заведующего отделением.

Предварительная запись по будням с 14:00 до 15:00 – по телефону 8-965-342-55-17

Без направления Вы можете пройти исследование на платной основе. Для заключения договора и оплаты услуги обратитесь в кабинет № 442 или по телефону: 8 (499) 734-31-01 (будни – с 9:00 до 16:00)

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

03:27 25 Августа
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru