Мужчина арестован, ему грозит 4-летний срок лишения свободы
В Москве начато расследование уголовного дела по факту превышения служебных полномочий сотрудником полиции Басманного района Андреем Слабкиным.
Так, он 11 лет прожил в квартире пропавшего пенсионера в центре столицы.
Уже установлено, что мужчина узнавал о пропавших пенсионерах, проживавших по договору социального найма, заключенному с департаментом имущества города Москвы. В случае, если хозяин не возвращался в квартиру, участковый присваивал жилье себе.
По версии источника в правоохранительных органах, с 2009 года Слабкин проживал в квартире на улице Казакова.
Два года назад участковый выяснил, что в Гороховском переулке пустует квартира и он сдал ее своей знакомой за 20 тысяч рублей в месяц.
Сейчас Слабкин задержан. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы за превышение должностных полномочий.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads