В связи с тем, что детский садик открылся недавно и работников в нем пока не хватает, детей можно оставлять в нем только на кратковременное пребывание с 9.00 до 12.00.
При этом группы включают в себя детей разных возрастов.
Данный садик в Брёхово находится в микрорайоне Школьный, одноимённой деревни.
Официальное название сада – МБДОУ «Детский сад №7». Как сообщила администрация учреждения, сайту зеленоград-инфо.рф, время посещения с 9.00 до 12.00 будет временным явлением, чтобы дети адаптировались к новым условиям.
Предполагается, что садик будет вмещать в себя 240 детей разного возраста, а это 12 групп.
Записать своего ребенка в детский сад есть возможность через интернет-ресурс Госуслуг по Московской области или Многофункциональный центр Солнечногорского района.
Если вы уже записали своих детей в другой муниципальный сад, и нуждаетесь в получении места в данном учреждении, обратитесь по телефону в дошкольный отдел управления образования по Солнечногорскому району.
При этом стоить помнить, что заявление на прием принимаются только по месту проживания ребенка.
А это подтверждается местом жительства родителей или лиц, их заменяющих.
Заполнить и подать заявление может один из родителей.
Если же вы в поисках работы, то у детского сада в Брёхово как раз открыты вакансии воспитателей, музыкального руководителя, психолога, логопеда, повара, нянечек, инструктора по физкультуре и танцам, дворника и сторожа.
Стоит заметить, что данный муниципальный детский сад в Брёхово очень долгожданный.
Когда строился жилой комплекс «Пятница», застройщик обещал жильцам, что инфраструктура здесь будет развитая. Но в 2011 – 2014 годах садик так и не был построен.
Жители были вынуждены обращаться в другие детские сады в деревнях Андреевке и Менделеево.
Однако к ним нет прямого транспортного сообщения.
Некоторые водят своих детей в платные детские сады в Брёхово или частные детские сады в Зеленограде, где ежемесячная плата составляет 18-20 тысяч рублей.
Несколько десятилетий в Солнечногорском районе не было новых детских садиков. Только недавно, в 2017 году концерн «Крост» (негосударственный инвестор) построил новый муниципальный детсад в Подолино.
А в 2019 открыл свои двери для малышей и этот садик.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads