Так не далеко и о 2-3-х нелельном путешествии на СВО
Зумеры стали чаще уезжать в монастыри за успокоением души
Молодые россияне стали активно увлекаться христианством, в частности, большую популярность начал набирать так называемый монастыринг. Суть этого течения заключается в занятиях трудничеством в монастырях с целью получить успокоение и познание.
Таким неординарным способом молодёжь заменяет сеансы с психологами, которые им не по карману. В монастырях юноши и девушки живут бесплатно: питание и проживание оплачивают общины. От трудников просят лишь помогать по хозяйству, ходить на службы и молиться вместе с послушниками.
ВИДЕО: https://t.me/zelenogradinfo/16129
Отец Димитрий из Георгиевского храма (посёлок Жилино Московской области) рассказал SHOT ПРОВЕРКЕ, что желание молодёжи пожить в монастыре не является грехом, поэтому они могут не опасаться, что попадут в ад. По словам священника, община принимает всех нуждающихся в поддержке, даже если цель — просто сменить обстановку.
Сами зумеры отметили, что едут в монастыри из-за тяжёлого душевного состояния, а сеансы с психологами себе позволить не могут — слишком дорого. В монастырях же ребят готовы принять без условий. Молодые люди в среднем проводят в обителях около месяца. По их словам, подобный опыт они не могут ни с чем сравнить.
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads