Москомархитектура согласовала проект производственного комплекса в Зеленограде, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов
Четырехэтажное здание в современном стиле построят на ул. Академика Валиева (бывший 1-й Западный проезд) в районе Матушкино. Его площадь составит около 13 тыс. кв. метров. Проектировщик – ООО Архитектурная Группа «Метод».
«Стены комплекса облицуют светло-синими алюминиевыми панелями и терракотовыми плитами. Последние будут в двух вариантах – гладком и шероховатом, что позволит создать на фасаде абстрактный рисунок. За счет большого процента остекления внутри будет много света. Заметным элементом станет логотип бренда из нержавеющей стали со встроенными светодиодами»
Все помещения разделены на четыре блока: производственные и лабораторные отделы, складские, административные и бытовые. Их планировка позволит организовать непрерывный цикл производства оборудования для радиационного контроля и медицинских приборов.
Территорию благоустроят. Здесь организуют удобные пешеходные дорожки с мощением гранитными плитами, места отдыха с газоном и отмосткой из декоративного щебня