Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 28 Августа, 2025 год
Главная » Бизнес » В Малино планируется построить торговый центр и склад

В Малино планируется построить торговый центр и склад

В Малино планируется построить торговый центр и склад

Под инвестиционное строительство крупного торгового центра и производственно-складского комплекса выделены два земельных участка в промышленной зоне «Малино» в Зеленограде. Такое решение приняла градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством мэра Сергея Собянина, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Производственно-складской комплекс площадью 8,3 тыс. кв. м можно будет построить на Середниковской улице, владение 11, строение 2 (посмотреть на карте). Площадь земельного участка составляет 0,6 га. Согласно данным публичной кадастровой карты, инвесторам здесь можно будет построить склад, производственное и административное здание, строение, сооружение промышленного или коммунального хозяйства.

Торгово-развлекательный комплекс площадью 87 тыс. кв. м может появиться на Кутузовском шоссе, владение 4 (посмотреть на карте) на пересечении с Середниковской улицей. Площадь земельного участка составляет 3,6 га.

Оба земельных участка буду выставлены на торги. В настоящее время они свободны от построек, не охраняются. Проведение публичных слушаний по проектам не требуется, так как рассматриваемые участки расположены в границах коммунальной зоны.

Сегодня в промзоне «Малино» и районе Крюково среди инвесторов уже разыгрываются два земельных участка: объект производственного назначения на проектируемом проезде №707 и объект гаражного назначения на Заводской улице. Также в Малино планируется построить ФОК с бассейном и объект здравоохранения, однако торги были признаны несостоявшимися.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:17 28 Августа
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru