Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Авиабилеты из Малайзии оказались самыми дешевыми

Авиабилеты из Малайзии оказались самыми дешевыми

Авиабилеты из Малайзии оказались самыми дешевыми

По оценке сайта Kiwi.com, самыми дешевыми оказались авиабилеты из Малайзии ($4,18 за 100 км), самыми дорогими — из Бельгии ($54,63). Россия находится на 14-м месте ($7,60). В рейтинге оценивается стоимость билетов из 80 наиболее посещаемых стран мира.


Сервис онлайн-поиска авиабилетов Kiwi.com уже во второй раз публикует свой индекс цен на авиабилеты. Компания анализирует стоимость билетов на ближнемагистральные и дальнемагистральные рейсы как обычных авиакомпаний, так и лоукостеров из 80 наиболее посещаемых стран мира и рассчитывает стоимость 100 км пути. При этом анализируется стоимость билетов как в низкий, так и высокий сезон. При анализе внутренних перелетов учитывается стоимость билетов из столицы в пять крупных городов страны или в крупные города соседних стран, расположенные не далее чем в 1 тыс. км от столицы, в случае международных — перелеты из всех международных аэропортов страны в пять крупных зарубежных хабов. Всего при составлении рейтинга Kiwi.com проанализировала более 1 млн перелетов.

Россия находится на 14-м месте: здесь средняя стоимость 100 км перелета составляет $7,60. При этом стоимость 100 км пути у лоукостеров на ближнемагистральных рейсах — $6,53, на дальнемагистральных — $6,99, у обычных авиакомпаний эти показатели составляют соответственно $9,45 и $7,42. Среди стран с самой высокой стоимостью билетов — Бельгия ($54,63), Нидерланды ($54,51), Катар ($53,94), Чили ($53,53), Объединенные Арабские Эмираты ($44,42).

«Цены на билеты постоянно колеблются по множеству причин. Из года в год изменения могут быть частично связаны с ценами на топливо, социально-политическими сдвигами, такими как «Брексит», недавними выборами и колебаниями курсов валют. Великобританию, например, посещает большее количество американцев из-за ослабления фунта, в то время как в Египте и Турции наблюдается снижение цен из-за уменьшения спроса в связи с нестабильностью в регионе»,— отметил генеральный директор Kiwi.com Оливер Длоуги.

Яна Рождественская


Почему в 2017 году доходы авиаперевозчиков могут упасть на 16%


Международная ассоциация воздушного транспорта в декабре 2016 года заметно понизила прогноз прибыльности мировых авиакомпаний. В 2017 году перевозчики смогут заработать около $30 млрд, снизив на 16% рекордный результат текущего года. На мировой авиарынок может отрицательно повлиять укрепление цены на нефть, что неизбежно отразится на стоимости авиационного керосина. Читайте подробнее

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

09:45 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru