Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Бизнес » Американские нефтяники идут на рекорд

Американские нефтяники идут на рекорд

Американские нефтяники идут на рекорд

Управление энергетической информации (EIA) США опубликовало очередной краткосрочный прогноз по уровню добычи нефти в стране. Согласно докладу, в 2018 году американские нефтяники будут добывать в среднем 10 млн баррелей в день. Таким образом, может быть обновлен рекорд, установленный еще в 1970 году, когда среднегодовой объем добычи составил 9,6 млн баррелей в день. При таком прогнозе США может обогнать Саудовскую Аравию (9,9 млн баррелей в день), если та не будет наращивать добычу своей нефти.


Рекорд по объему добычи нефти США, который держался почти полвека, может быть побит уже в следующем году. Такой прогноз опубликовало во вторник Управление энергетической информации (EIA) США. Согласно его данным, в 2016 году в среднем в день в США добывалось 8,9 млн баррелей нефти, по итогам нынешнего года этот показатель должен составить 9,3 млн, а в следующем — уже 10 млн, что станет абсолютным рекордом.

EIA также понизило свой прогноз по уровню цен на нефть марки WTI на 2018 год с $55,10 за баррель до $53,61. Что касается марки Brent, то ее средняя стоимость в следующем году, согласно последнему прогнозу, составит $55,61 (в мае EIA говорило о $57,10 за баррель).

По данным ОПЕК, в марте уровень добычи нефти в России, которая находится на первом месте по этому показателю, составил 11,15 млн баррелей в день. Что касается Саудовской Аравии, то она добывала в том же месяце 9,9 млн баррелей в день.

Кирилл Сарханянц


Увеличение добычи в США может ограничить рост цен на рынке нефти


Страны ОПЕК и другие нефтеэкспортеры, в конце прошлого года согласившиеся временно ограничить добычу, теперь обсуждают возможность продления этой заморозки — с привлечением компаний из США. При этом ключевой игрок соглашения, Саудовская Аравия, намекает на недостаточный уровень сокращения поставок нефти странами вне картеля — в частности, Россией. Тем временем в МЭА предсказывают ускорение темпов роста сланцевой добычи в США. Это может стать для нефтяных цен более значимым фактором, чем нынешнее ограничение добычи. Читайте подробнее

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

23:11 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru