Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 8 Марта, 2026 год
Главная » Все новости Зеленограда » Вопросы безопасности обсудили в радиоэфире

Вопросы безопасности обсудили в радиоэфире

03.03.2026

Вопросы безопасности обсудили в радиоэфире

В радиоэфире медиакомпании «Зеленоград Сегодня» выступил заместитель начальника управления – начальник отдела гражданской защиты Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве Алехин Денис Михайлович. Он напомнил слушателям о соблюдении правил пожарной безопасности. Низкие температуры, использование дополнительного отопительного оборудования, перепады напряжения и увеличение нагрузки на электросети — всё это создаёт дополнительные угрозы в жилом секторе. Выступающий порекомендовал не подключать одновременно несколько мощных электроприёмников в один удлинитель или блок розеток; не стоит использовать самодельные удлинители и электроприборы, так как это повышает риск возникновения неисправностей в их работе; строго следовать инструкциям изготовителя при эксплуатации электроприборов, не перегружать электросеть, а также обеспечивать свободный доступ воздуха к нагревательным элементам.

Особое внимание было уделено правилам поведения на льду. В условиях активного таяния водоемов пренебрегать осторожностью недопустимо. «Ежегодно тонкий лед становится причиной трагедий, унося жизни, чаще всего — детей, неосторожно играющих вблизи водоемов без присмотра взрослых, и заядлых рыбаков, рискующих ради улова на непрочном, коварном льду», – подчеркнул Денис Алехин.

«Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию. Беззащитными на льду оказываются и дети, поэтому проведите беседу с ними и напомните, что веселье на льду может обернуться трагедией»- особо отметил выступающий.

Денис Михайлович рассказал, что профилактическая работа является одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС. «Проведение инструктажей на объектах, беседы с населением, занятия с детьми – все это делается для того, чтобы донести элементарные правила безопасности, знание и соблюдение которых способны спасти жизнь», – подытожил свое выступление представитель чрезвычайного ведомства.

Фото Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2026 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

12:36 8 Марта
 Вс, 2026
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru