Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Пятница, 13 Февраля, 2026 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин рассказал о планах развития дорог в Коммунарке и Южном Бутове

Собянин рассказал о планах развития дорог в Коммунарке и Южном Бутове

Собянин рассказал о планах развития дорог в Коммунарке и Южном Бутове

По сообщению Сергея Собянина, в районах Коммунарка и Южное Бутово запланирована реконструкция и строительство более пяти километров дорог. Основные моменты проекта включают:

– Работы в районе четвертого участка трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе: от станции «Новомосковская» (МЦК) до улицы Поляны, с открытием движения в 2024 и 2025 годах.

– Реконструкция улицы Поляны: от съезда с трассы до дома №42.

– Реконструкция и строительство участка проспекта Куприна: от трассы до Проектируемого проезда № 7048.

– Создание новой магистрали: от Проектируемого проезда № 816 до Бартеневской улицы, с возведением путепровода через трассу.

– Обновление улицы Александры Монаховой: от магистрали до проспекта Куприна.

– Дополнительные работы: устройство съездов с путепровода, восстановление и реконструкция Бартеневской улицы и её боковых проездов, а также проложены велодорожки на улице Поляны.

Срок завершения: к 2027 году.

Значение проекта:

– Повышение транспортной доступности и внутриквартальной связности районов.

– Удобство для жителей в доступе к станции «Потапово» (Сокольническая линия метро).

– Новые транспортные связи между проспектом Куприна, улицей Александры Монаховой, улицей Поляны и Проектируемым проездом № 816, который пройдет через трассу.

Этот проект направлен на улучшение инфраструктуры, ускорение перевозок и более комфортное перемещение жителей этих районов.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2026 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

19:54 13 Февраля
 Пт, 2026
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru