Воскресенье, 27 Ноября, 2022 год
Главная » Все новости Зеленограда » ФК «Зеленоград» одержал трудную победу над соседями из Химок

ФК «Зеленоград» одержал трудную победу над соседями из Химок

ФК «Зеленоград» одержал трудную победу над соседями из ХимокВ 18-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») в гости к ФК «Зеленоград» прибыли «Химки-М», которые смогли составить лидеру достойную конкуренцию в этом матче.

Зеленоградцы атаковали большую часть первого тайма, но вратарь и оборонцы химчан долгое время справлялись с выпавшими на их долю нагрузками. Зелено-белые исполнили много «стандартных» положений, но успеха не добились, а «Химки-М» на 41-й минуте довел до гола свой второй угловой в матче. Мяч влетел в ворота Михаила Петрущенкова после удара головой – 0:1. «Зеленоград» успел сравнять счет до перерыва. Артем Клюев был не по правилам атакован в химкинской штрафной, пенальти успешно реализовал Виктор Воробьев.

Во 2-м тайме «Зеленоград» владел инициативой, но забил второй гол, когда с момента возобновления игры прошло больше получаса. Воробьев навесил, Сергей Кутузов пробил головой, вратарь не смог зафиксировать мяч после отражения, набежавший Клюев добил – 2:1.

Исход матча не был ясен до финального свистка. Химчане старались что-то сделать в атаке, а «Зеленоград» не реализовал несколько моментов. Добытую победу с минимальным преимуществом в один мяч простой не назовешь.

По итогам тура сохранился отрыв в 3 очка ФК «Зеленоград» от «Росича».