В рамках принятой в Детской художественной школе № 9 программы «Мы пишем нашу историю!» в школу приглашаются известные люди страны.
На недавнюю встречу был приглашен летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Владимир Джанибеков.
Общаясь с подрастающим поколением художников, Владимир Александрович рассказал о пяти полетах в космос.
Ребята задали герою более 20 вопросов, на которые он с удовольствием ответил. Дети узнали много нового о космосе, о планете Земля, о том, как он стал космонавтом и многое другое. А также он ответил на каверзный вопрос директора школы: есть ли жизнь во Вселенной?
Во время беседы юные художники делали наброски и зарисовки. По итогам встречи будут написаны несколько картин. Лучшие работы будут экспонированы в выставочных залах Москвы к празднованию 80-летия Победы в ВОВ.
В заключение встречи для летчика-космонавта провели экскурсию по Детской художественной школе №9.