Суббота, 25 Сентября, 2021 год
Главная » Спорт » В Мире » Золотая победа на Олимпиаде в Пхёнчхане – хоккей 2018 (ВИДЕО)

Золотая победа на Олимпиаде в Пхёнчхане – хоккей 2018 (ВИДЕО)

pobeda-na-olimpiade-hokkej

Лучшие фотографии с победной игры хоккеистов на Олимпиаде в хорошем качестве – см. дальше, по ссылке …

Команда Российских хоккеистов впервые за двадцать шесть лет стали победителями олимпийского хоккейного турнира, одержав победу над сборной Германии. Исход матча решила шайба в овертайме — 4:3.
Победный гол провел Кирилл Капризов.

Российские хоккеисты открыли счет за 0,5 секунды до окончания первого периода, шайбу в ворота немецкой сборной забросил Вячеслав Войнов. Однако в середине второго периода противнику удалось сравнять счет. Ворота россиян атаковал Феликс Шютц.

На восьмой минуте третьего периодияне вырвались вперед, благодаря Никите Гусеву, однако немцы почти моментально снова сравняли счет: ответную шайбу провел Доминик Кахун.

Дацюк и Ковальчук установили новый рекорд России на Олимпиаде

zelenograd-info-olimpijskaya-sbornaya-rossii-hokkej-pobeda

Затем Йонас Мюллер забросил третью шайбу в ворота россиян.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода вратаря Василия Кошечкина заменили на полевого игрока. Практически в самом конце Никита Гусев сравнял счет.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук признан самым ценным игроком олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане, а лучшим бомбардиром стал Никита Гусев, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Ковальчук забросил пять шайб и сделал две результативные передачи в шести матчах.

Во время награждения под звуки олимпийского гимна болельщики и хоккеист пели гимн России. Отечественные хоккеисты стали девятикратными олимпийскими чемпионами.