Злоумышленник убедил женщину передать деньги через курьера
Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.Дзен…Показать скрытые ссылкиGoogle Новости
МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Столичная полиция проводит проверку после заявления москвички о похищении у нее якобы сотрудником банка через курьера 2,5 млн рублей. Об этом ТАСС в четверг сообщил источник в правоохранительных органах.
По его данным, в полицию с заявлением обратилась жительница Москвы 1944 года рождения. Женщина сообщила, что ей с начала декабря постоянно звонил мужчина, который представлялся сотрудником Центробанка и утверждал, что ее сбережения под угрозой.
"В ходе проверки установлено, что неизвестный злоумышленник убедил москвичку передать через курьера 2,5 млн рублей в целях их сохранения, что она и сделала. Точных примет мужчины, которому заявительница передала деньги, она не помнит. Полиция по данному факту начала проверку", – сказал источник, отметив, что обстоятельства происшествия устанавливаются.