Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Вторник, 28 Марта, 2023 год
Главная » Происшествия » В Стране » Источник: третий “черный ящик” Ту-154 разрушен

Источник: третий “черный ящик” Ту-154 разрушен

Источник: третий "черный ящик" Ту-154 разрушен Пленка самописца деформирована, но подлежит частичной расшифровке

Источник: третий "черный ящик" Ту-154 разрушен

© Артур Лебедев/ТАСС

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154 Минобороны, разрушен. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах.

“От третьего черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении”, – сказал источник.

“Третий “черный ящик”, находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве. Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке”, – уточнили в силовых структурах.

Вместе с тем состояние двух бортовых самописцев – речевого и основного (параметрического) – удовлетворительное. Собеседник агентства добавил, что их расшифровка будет завершена в ближайшее время.

Крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ

Самолет Минобороны Ту-154, летевший в Сирию, пропал с радаров утром в воскресенье, 25 декабря, через несколько минут после вылета из Сочи. 

На борту находились военнослужащие, представители СМИ, правозащитник Елизавета Глинка (доктор Лиза), а также артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ. Самолет рухнул в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Погибли 92 человека.

Обломки самолета были найдены спустя несколько часов в 1,5 км от побережья на глубине 50-70 метров. Все они подняты из воды. Все три “черных ящика” Ту-154 также найдены. Два из них уже доставлены в Москву, идет их расшифровка.

ТАСС/МЧС России

Инфографика

Крушение самолета Ту-154 Минобороны РФ. Инфографика

Как сообщили в оборонном ведомстве, на борту воздушного судна находились 92 человека, музыканты ансамбля имени Александрова, представители СМИ и Доктор Лиза

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2023 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

08:10 28 Марта
 Вт, 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru