Детская писательница Лариса Ницой устроила скандал в одном из магазинов торговой сети Watsons из-за того, что кассирша говорила с ней по-русски
Украинская детская писательница Лариса Ницой пригрозила сети магазинов “Ватсон” (Watsons) судом из-за того, что кассир разговаривала с ней на русском языке.
“Меня сегодня довели до бешенства На новой кассирше лет сорока написано “ученик”. Нет, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно”, – написала Ницой на своей странице в Facebook.
По словам писательницы, она несколько раз просила кассиршу разговаривать на украинском, однако ее собеседница продолжала говорить по-русски.
“Неуважаемый “Wаtsons”! Если еще раз меня обслужат в сети “Ватсонс” не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат. В какую сумму влетает, посчитайте сами”, – заявила Ницой.
Она отметила, что обслуживать клиентов на Украине следует на украинском языке, так как это происходит в магазинах этой же сети в других странах: в Латвии – на латышском, в Литве – на литовском, в Эстонии – на эстонском.
“Будете знать, как украинский дискриминировать”, – заключает писательница.
Смотрите также
РФ приветствует зарегистрированный на Украине законопроект по защите русского языка
СБУ завела уголовное дело в отношении газеты Русского культурного центра во Львове
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
Полный бред человек должен говорить на том языке который ему удобней! А писательница проявила свое полное невежество! Я владею и русским и украинским, но не позволяю творить такое, это мое мнение и мне стыдно!Такие люди специально стравливают наши братские народы! В Украине много интеллигентных и здравомыслящих людей, но в любом стаде всегда найдется паршивая овца!
То, что грамотно стравливают – согласен полностью, но не все это понимают, а только придерживаются стадного инстинкта