Ограничения на доступ будут сниматься поэтапно
ЯРОСЛАВЛЬ, 24 августа. /ТАСС/. Один из подъездов десятиэтажного дома в Ярославле, где произошел взрыва газа, по предварительным данным обследования, признали пригодным для проживания. Об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
"В рамках поручения специалистами института "Ярославльгражданпроект" проведено детальное обследование конструктивных элементов здания, даны предварительные выводы о состоянии дома. Главное, что мы понимаем на сегодня, – третий подъезд дома сохранен в рабочем состоянии и в нем возможно проживание жильцов", – написал Миронов.
По его словам, состояние первого подъезда дома ограниченно-работоспособное. "В этом подъезде мы можем только обеспечить доступ людей за личными вещами, это будет сделано в ближайшее время. Сопровождать жильцов в целях безопасности будут сотрудники МЧС и УВД. Второй подъезд поврежден больше всех и находится в аварийном состоянии", – добавил Миронов.
Он отметил, что ограничения на доступ будут сниматься поэтапно, по мере проведения противоаварийных и ремонтно-восстановительных работ. Сейчас в пункте временного размещения находится 101 человек, в том числе 25 детей.