Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 12 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » День города — 2017: фоторепортаж

День города — 2017: фоторепортаж

Юбилейное оформление Зеленограда – 2018

 День города — 2017: фоторепортаж

Участники Дмитрий Колдун и Елена Темникова во время празднования Дня города 2018 в Зеленограде.

Как Зеленоград два дня отмечал 870-летие Москвы – парад, ретро-автобусы, воздушный шар, огненное шоу, Дмитрий Колдун и Елена Темникова

Начало: Торжества в честь Дня города начались в субботу, 9 сентября, с традиционного шествия трудовых и творческих коллективов по Центральному проспекту. Впервые в параде принял участие автобус 1969 года выпуска Ikarus-180 («гармошка»). Его представил зеленоградский автокомбинат. В шествии был также задействован Ikarus-55 1953 года выпуска, который уже проезжал по улицам Зеленограда во время празднования Дня города в 2016 году. В парке Победы как обычно работали развлекательные тематические площадки, а на сцене возле Культурного центра (бывший ДК) выступали сначала местные творческие коллективы, а затем звезды российской эстрады. Хедлайнером первого дня праздника стал белорусский певец Дмитрий Колдун.
Кульминацией народного гулянья – красивый салют, инсталляцией в виде числа 870 и необычным салютом в небе над Большим городским прудом Зеленограда.

10 сентября, в воскресенье, на Центральной площади продолжился концерт с участием популярных артистов. На этот раз зрителей развлекали бывший солист группы «На-На» Павел Соколов, лауреат премий «Золотой граммофон» и «Песня года» Александр Коган, экс-солистка группы Serebro Елена Темникова и другие уважаемы лица.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

01:53 12 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru