Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 2 Декабря, 2023 год
Главная » Авто » Мика Хаккинен: Не верю, что Бинотто уволили из-за конфликта с Леклером

Мика Хаккинен: Не верю, что Бинотто уволили из-за конфликта с Леклером

Мика Хаккинен: Не верю, что Бинотто уволили из-за конфликта с Леклером

Фото: Scuderia Ferrari

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен не верит слухам о том, что причиной увольнения Маттиа Бинотто с поста руководителя Ferrari стал его конфликт с Шарлем Леклером.

В начале недели Ferrari объявила о том, что приняла отставку Бинотто после четырёх лет во главе команды. Это произошло после неудачной попытки Скудерии положить конец долгому периоду без побед в чемпионатах. В связи с этим и появились предположения о том, что лагерь Леклера настаивал на увольнении Бинотто.

«Я ничего об этом не знаю, – сказал Хаккинен в интервью Sky Sports. – Когда я сам участвовал в гонках, то всегда считал, что самое важное – не личные предпочтения, а то, насколько люди хороши, умны и преданы своему делу. Не так важно, нравятся они вам или нет. Это не мешает успеху. Вы должны работать в команде, уважать талант людей, их знания и приверженность спорту, поэтому я сомневаюсь, что история правдивая.

Всё это очень грустно. Я считаю, что Бинотто – интересная личность, отличный парень. Формула 1 – очень сложный вид спорта, и чтобы успешно управлять командой, нужно три-четыре чрезвычайно талантливых человека с разными характерами и навыками».

Технический аналитик объяснил, как Ferrari всех ввела в заблуждение в начале сезона

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2023 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

06:22 2 Декабря
 Сб, 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru