Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Понедельник, 29 Декабря, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Сергей Собянин сообщил об открытии путепровода на Варшавском шоссе

Сергей Собянин сообщил об открытии путепровода на Варшавском шоссе

Сергей Собянин сообщил об открытии путепровода на Варшавском шоссе

Источник фото: https://www.mos.ru/mayor/themes/13977050/

Открыто движение по путепроводу на основном ходе Варшавского шоссе, построенному в рамках возведения финального участка трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем канале.

«Работы велись в непростых, стесненных условиях — на одной из самых загруженных магистралей Москвы. Запуск движения по путепроводу с тремя полосами в каждом направлении позволит продолжить комплексную реконструкцию Варшавского шоссе в месте пересечения с новой трассой», — отметил Мэр Москвы.

Новый объект повысит пропускную способность вылетной магистрали за счет ликвидации светофорного перекрестка по основному ходу и разделения транспортных потоков. Также он обеспечит удобные съезды и заезды на Варшавское шоссе с Расторгуевского шоссе и Большой Бутовской улицы.

Завершить строительство финального участка магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе планируется в 2026 году. Проект предусматривает строительство и реконструкцию 14,3 километра дорог, включая эстакаду-съезд, тоннель и два путепровода, а также обустройство девяти внеуличных пешеходных переходов.

В дальнейшем магистраль свяжут с Московским скоростным диаметром, что создаст дополнительный альтернативный маршрут для горожан и повысит удобство поездок по столице.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

13:03 29 Декабря
 Пн, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru