27.10.2025
В период с 20 по 26 октября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в отделе ГИБДД Зеленограда.
21 октября в 00:45 на Панфиловском проспекте, напротив корпуса 1145, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение транспортных средств. 45-летний водитель, управляя такси «Фольксваген Поло», не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Хавал Джолион», под управлением 51-летнего водителя. В результате данного ДТП пострадала 30-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген Поло», которая располагалась на заднем сидении справа, пристегнутая ремнем безопасности. Пострадавшая самостоятельно обратилась в ГКБ им. М.П. Кончаловского за медицинской помощью.
21 октября в 11:37 на Георгиевском проспекте, у корпуса 2044, произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажира. 66-летний водитель, управляя автобусом «НЕФАЗ», следовал по Георгиевскому проспекту в направлении улицы Каменка, в районе корпуса 2044 совершил торможение при подъезде к обозначенному месту остановки, в результате чего произошло падение пассажира в салоне автобуса. В результате данного ДТП пострадала 81-летняя пассажирка автобуса, которая самостоятельно обратилась за медицинской помощью в ГКБ им. М.П. Кончаловского. Во время ДТП пассажирка шла по ходу движения в задней части автобуса, перемещалась между посадочными местами, за поручень не держалась.
21октября в 15:05 у корпуса 1553, произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание с электросамоката. 14-летняя водитель, управляя арендованным электросамокатом, двигаясь по тротуару, не справилась с управлением, в результате чего произошло падение. В результате ДТП пострадала 14-летняя водитель электросамоката, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в ГКБ им. М.П. Кончаловского г. Москвы.
24 октября в 13 :33 на Центральном проспекте, у корпуса 435, произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажира. 34-летний водитель, управляя автобусом «НЕФАЗ», следовал по Центральному проспекту в направлении Савёлкинского проезда, в районе корпуса 435 совершил торможение при подъезде к регулируемому светофорному объекту, в результате чего произошло падение пассажира в салоне автобуса. В результате данного ДТП пострадала 56-летняя пассажирка автобуса, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в ГКБ им. М.П. Кончаловского. Во время ДТП пострадавшая располагалась на сидении по ходу движения в задней левой части автобуса.
По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования. Отдел Госавтоинспекции УВД по Зеленоградскому АО призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, а также беречь себя и окружающих вас людей.
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo


