В северо-восточной части столицы планируется возведение современного городского квартала. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем официальном канале.
«На проектируемой территории, ограниченной улицами Вилюйской, Чермянской, Молодцова и Полярным проездом, появятся жилые комплексы, общественно-деловые и социальные объекты, включая школу, детские сады, поликлинику и подстанцию скорой помощи, культурно-досуговый центр», — написал Мэр Москвы.
В ходе реализации данного проекта будет создано более 5,7 тысячи рабочих мест.
Кроме того, предусмотрены работы по строительству новых и модернизации существующих участков дорожной сети общей протяжённостью около 6,5 километра. На реконструкцию попадут Чермянская и Вилюйская улицы, Молодцова, Полярный проезд, а также несколько проектируемых проездов.
Для повышения эффективности наземного пассажирского транспорта запланировано строительство конечной станции с отстойно-разворотной площадкой, установка современных остановочных павильонов и обустройство заездных карманов. В инфраструктуру будут интегрированы зарядные станции для электротранспорта.
Помимо этого, особое внимание уделят благоустройству и озеленению общественных пространств внутри квартала, организации пешеходных зон, а также созданию автомобильных парковок и удобных проездов.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo