Москва продолжает оказывать помощь Луганску и Донецку, сообщил мэр Сергей Собянин.
«Столичные специалисты восстанавливают жилые дома, школы, больницы и инженерные сети, благоустраивают общественные пространства. По сути, возвращают города к жизни, работая в сложных и иногда опасных условиях», — отметил он.
К осенне-зимнему периоду в Луганске и Донецке готовят многоквартирные дома и социальные объекты. 1 сентября в Луганске открылась обновлённая гимназия, продолжаются работы в донецкой школе и медучреждениях обоих городов.
В этом году в Луганске приведут в порядок 104 жилых дома и музыкальную школу, в Донецке — 69 домов. Также восстанавливаются дороги, мосты, путепроводы и отделения почтовой связи.
По словам мэра, в 2026 году работы продолжатся: Москва и дальше будет делать всё возможное для создания комфортной жизни в городах-побратимах.
Фото: mos.ru
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo