Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 2 Августа, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » Тайский фестиваль пройдет в столице с 1 по 3 августа

Тайский фестиваль пройдет в столице с 1 по 3 августа

01.08.2025

Тайский фестиваль пройдет в столице с 1 по 3 августа

Посетители смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах и уроках по созданию сувениров, попробовать блюда тайской кухни, экзотические фрукты и побывать на сеансах традиционного тайского массажа.

Тайский фестиваль пройдет в саду «Эрмитаж» с 1 по 3 августа. В программе — выступления творческих коллективов из разных провинций Таиланда, дегустации блюд национальной кухни и экзотических фруктов, мастер-классы по приготовлению популярных блюд и тайскому боксу, сеансы традиционного массажа. Для гостей также будет работать рынок и фудкорт.

Всего в рамках фестиваля пройдет более 80 мероприятий. Ожидается, что его посетят свыше 30 тысяч человек.

Выступления театра масок Кхон, исполнителей традиционных танцев и музыкальных групп состоятся 1 августа. Там также пройдут модный показ и выступления по тайскому боксу (муай-тай).

Торжественное открытие фестиваля состоится в 18:00. В нем примут участие посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Сасиват Вонгсинсават и Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

В 18:30 около главной сцены многократный чемпион мира, первый в истории двукратный обладатель Гран-при К-1 World Max, посол муай-тай Сомбат Банчамек проведет мастер-класс по рам-муай — традиционному танцу в муай-тай. После этого можно будет взять автограф и сфотографироваться со знаменитостью.

Выступления современных и народных танцевальных и музыкальных коллективов, парад барабанщиков Университета Сринакхаривирот вокруг парка и постановки театра масок Кхон Департамента изящных искусств Министерства культуры Таиланда пройдут 2 и 3 августа. Исполнители из Таиланда также выступят с российскими артистами.

На фестивале посетители смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах и уроках по созданию сувениров, попробовать блюда тайской кухни, экзотические фрукты и побывать на сеансах традиционного тайского массажа.

Площадка будет работать с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Программа в парках способствует реализации целей и задач национального проекта «Семья» в городе Москве.

Проект «Лето в Москве» — главное событие сезона. Он объединяет самые яркие мероприятия столицы. Ежедневно во всех районах города проходят благотворительные, культурные и спортивные события, большинство из которых бесплатные. «Лето в Москве» проводится во второй раз, и этот сезон станет более насыщенным: к традиционным фестивалям и мероприятиям прибавятся новые — оригинальные и красочные.

Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.

Фото mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

23:53 2 Августа
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru