С 3 по 6 июля на ВДНХ проходит фестиваль «Дружба народов», собравший около 300 участников.
В этом году у фестиваля маленький юбилей – пять лет. Именно поэтому в 2025 году подготовлена большая деловая программа.
Одним из главных событий стало пленарное заседание «Дружба народов: многообразие форматов межгосударственных мероприятий», в котором приняли участие как руководство ВДНХ, так и участники фестиваля.
– Акцент фестиваля – историческая миссия ВДНХ, объединявшая ранее многие народы СССР и, конечно, республики. В этом году мы ожидаем 350 тысяч гостей, – отметила начальник Управления по работе со странами СНГ и внешним связям АО «ВДНХ» Ирина Александровна Яремко.
Ни для кого не секрет тот факт, что ВДНХ – площадка очень гостеприимная. До настоящего времени в мероприятиях здесь принимают участие как субъекты Российской Федерации, так и государства СНГ.
– За годы проведения фестиваля «Дружба народов» мы уже вышли на определённую высоту организации праздника. Все национальные павильоны принимают участие в фестивале. Программа этого года самая масштабная за все пять лет. Пандемия, санкции простимулировали интерес нашего народа к родной стране, её природным красотам, – подчеркнула первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Елена Жук.
Обширную программу подготовили республики Чувашия и Удмуртия. В Зелёном кинотеатре пройдет специальный показ фильма «Испытание аулом» из Карачаево-Черкесии. Всех москвичей, туристов, приезжающих в столицу России, ждут музыкальная программа, мастер-классы по самым разным направлениям, гастропутешествие по всей стране.
Марина АБРАМОВА, фото автора
- Ещё больше материалов и фотографий на: https://t.me/zelenogradinfo
- БЕCПЛАТНАЯ доска объявлений: https://зеленоград-инфо.рф/ads
- Группа VK: https://vk.com/zelekinfo