Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Суббота, 12 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Укрепляем дружбу народов

Укрепляем дружбу народов

 

С 3 по 6 июля на ВДНХ проходит фестиваль «Дружба народов», собравший около 300 участников.

 В этом году у фестиваля маленький юбилей – пять лет. Именно поэтому в 2025 году подготовлена большая деловая программа.

Одним из главных событий стало пленарное заседание «Дружба народов: многообразие форматов межгосударственных мероприятий», в котором приняли участие как руководство ВДНХ, так и участники фестиваля.

– Акцент фестиваля – историческая миссия ВДНХ, объединявшая ранее многие народы СССР и, конечно, республики. В этом году мы ожидаем 350 тысяч гостей, – отметила начальник Управления по работе со странами СНГ и внешним связям АО «ВДНХ» Ирина Александровна Яремко.

Ни для кого не секрет тот факт, что ВДНХ – площадка очень гостеприимная. До настоящего времени в мероприятиях здесь принимают участие как субъекты Российской Федерации, так и государства СНГ.

– За годы проведения фестиваля «Дружба народов» мы уже вышли на определённую высоту организации праздника. Все национальные павильоны принимают участие в фестивале. Программа этого года самая масштабная за все пять лет. Пандемия, санкции простимулировали интерес нашего народа к родной стране, её природным красотам, – подчеркнула первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Елена Жук.

Обширную программу подготовили республики Чувашия и Удмуртия.  В Зелёном кинотеатре пройдет специальный показ фильма «Испытание аулом» из Карачаево-Черкесии. Всех москвичей, туристов, приезжающих в столицу России, ждут музыкальная программа, мастер-классы по самым разным направлениям, гастропутешествие по всей стране.

Марина АБРАМОВА, фото автора

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:43 12 Июля
 Сб, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru