Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Четверг, 17 Июля, 2025 год
Главная » Медицина » В Зеленограде » Зеленоградские врачи удалили пациентке липому размером с большой грейпфрут

Зеленоградские врачи удалили пациентке липому размером с большой грейпфрут

Зеленоградские врачи удалили пациентке липому размером с большой грейпфрут

Хирурги стационара кратковременного пребывания ГКБ имени М.П. Кончаловского Зеленограда за 20 минут избавили пациентку от большущей липомы. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Тамара Архипова хорошо помнит, как в 2005 году обнаружила у себя на спине какое-то уплотнение. Она принимала душ и нащупала небольшой бугорок под кожей. Долго не обращала на него внимания. Потом он разросся, и стало неудобно спать на левом боку. Но боли не было, поэтому женщина к врачам не спешила.

Только спустя 20 лет она решила пройти плановую диспансеризацию и услышала от врачей вердикт: «Надо удалять!». Женщина решилась на плановую операцию, прошла обследование и обратилась в стационар кратковременного пребывания.

Операция прошла под местной анестезией. За 20 минут врач-хирург Марина Толмачева аккуратно удалила липому размером с большой грейпфрут и наложила аккуратный внутрикожный шов, который не потребовал снятия в дальнейшем.

– Результаты исследования показали, что новообразование доброкачественное. Пациентка отлично себя чувствует и очень благодарна врачам за то, что все так легко разрешилось, – говорится в сообщении больницы.

Фото: ГКБ имени М.П. Кончаловского

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

18:39 17 Июля
 Чт, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru