Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Наука » В Зеленограде » Завод «Протон» расширил свои производственные площади в 2024 году

Завод «Протон» расширил свои производственные площади в 2024 году

Завод «Протон» расширил свои производственные площади в 2024 году

Шесть резидентов Особой экономической зоны «Технополис Москва» увеличили свои производственные площади более чем на 8 тысяч квадратных метров в 2024 году. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

– Среди активно развивающихся компаний – два предприятия по выпуску медицинской техники, три – из микроэлектроники, а также производитель режущих инструментов из инновационных материалов. Компании внедрили передовое и уникальное оборудование, которое делает процесс производства более эффективным и рентабельным, а также позволяет разрабатывать и наращивать объемы выпуска инновационной продукции, – отметил Анатолий Гарбузов.

Одно из ведущих предприятий в области разработки и производства радиоэлектронной аппаратуры и информационно-вычислительных систем – «Завод Протон» – расширило свои мощности на 5,5 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день общая площадь компании составляет 15,5 тысяч квадратных метров. В новом корпусе расположены участки по выпуску печатных плат, автоматического поверхностного монтажа компонентов и автоматизированной локальной пайки выводных элементов, а также измерительно-испытательный комплекс для разработки и серийного производства СВЧ-электроники и испытательная станция. Производство оснащено передовым высокотехнологичным оборудованием, что позволяет организовать выпуск современного радиоэлектронного оборудования и СВЧ-техники.

Фото: ОЭЗ «Технополис Москва»

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

16:43 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru