Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Среда, 26 Ноября, 2025 год
Главная » Обновленный Genesis Electrified GV70 станет дальнобойнее

Обновленный Genesis Electrified GV70 станет дальнобойнее

Обновленный Genesis Electrified GV70 станет дальнобойнее

Обновленный кроссовер Genesis GV70 дебютировал еще весной, но тогда рестайлингу подверглись только версии с двигателями внутреннего сгорания. Теперь очередь дошла и до электромобиля Genesis Electrified GV70: премьера состоялась в рамках американского показа всего обновленного семейства. И если бензиновые GV70 для местного рынка с прошлого года выпускаются непосредственно в США (на заводе Hyundai в штате Алабама), то электромобили по-прежнему будут выпускать только в Южной Корее.

Обновленный Genesis Electrified GV70 станет дальнобойнее

Слева — бензиновая версия, справа — электрическая

Батарейный кроссовер обрел новые оригинальные бамперы, другие колеса и более продвинутые фары с матричной технологией Micro Lens Array (она позволяет увеличить световой поток при уменьшении размеров источников света). Лючок зарядного разъема по-прежнему встроен в глухую панель на месте решетки радиатора, но теперь у него есть сервопривод и даже подогрев, чтобы в морозы быстро избавляться от ледяной корки. А еще важно, что Genesis Electrified GV70 в исполнении для рынка США теперь будет иметь зарядный разъем NACS компании Tesla, хотя в комплекте полагается переходник на прежний разъем CCS.

Обновленный Genesis Electrified GV70 станет дальнобойнее

Обновленный салон — такой же, как у бензиновых версий. Вместо прежних двух экранов здесь теперь единый OLED-дисплей диагональю 27 дюймов, который отвечает и за приборы, и за медиасистему. Центральные дефлекторы вентиляции переехали ниже и теперь аккуратно вписаны в овальное оформление центральной консоли. Стало больше сенсорных кнопок, хотя вращающиеся рукоятки сохранены. Также появился трехспицевый руль с расширенным набором клавиш.

Обновленный Genesis Electrified GV70 станет дальнобойнее

Как и прежде, Genesis Electrified GV70 оснащен двумя электромоторами (по одному на каждой оси) с суммарной отдачей 435 л.с. и 700 Нм, хотя в режиме Overboost мощность может кратковременно достигать 490 л.с. Зато в рамках модернизации заменена литий-ионная тяговая батарея — ее емкость увеличена с 77,4 до 84 кВт·ч. Больше станет и дальность хода, хотя точный показатель пока не объявлен. Прежний кроссовер мог проехать 380 км по американскому циклу EPA, а по стандарту WLTP заявлено 445 км.

Продажи обновленных электрокроссоверов начнутся в первой половине 2025 года. Сейчас дореформенная модель в США стоит 67 тысяч долларов, при этом спрос совсем вялый: в прошлом году на американском рынке продано 1674 машины, а в Корее удалось реализовать 2159 экземпляров.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:44 26 Ноября
 Ср, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru