Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 13 Июля, 2025 год
Главная » Общество » В Зеленограде » Собянин рассказал, как администраторов готовят к работе в медучреждениях Москвы

Собянин рассказал, как администраторов готовят к работе в медучреждениях Москвы

Собянин рассказал, как администраторов готовят к работе в медучреждениях Москвы

Проекту «Мой администратор» исполнилось четыре года. Изначально он стартовал в поликлиниках, а позже распространился на центры амбулаторной онкологической помощи, приемные отделения больниц и флагманские центры экстренной помощи. О развитии проекта и людях, его реализующих, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

«С первых дней работы визитной карточкой центров госуслуг "Мои документы" был искренний сервис. Четыре года назад доброжелательные и внимательные администраторы начали работать и в городских учреждениях здравоохранения», — написал мэр.

Сегодня более двух тысяч администраторов помогают пациентам в 347 медицинских учреждениях Москвы. Они поддерживают пациентов при работе с единой медицинской информационной системой, помогают прикрепиться к поликлиникам, записаться на обследования и решают различные организационные вопросы. За четыре года администраторы оказали помощь более 195 миллионов раз.

Для того чтобы стать администратором, необходимо сначала пройти практику в центрах «Мои документы», где специалисты развивают навыки общения с людьми и погружаются в корпоративную культуру. Затем обучение продолжается в «Академии искреннего сервиса», где администраторов учат особенностям работы в медицинских учреждениях и решению нестандартных ситуаций. Лишь после этого они могут приступить к работе.

В основе их работы лежит принцип «человек на первом месте», что помогает администраторам находить подход к каждому пациенту. За годы работы они накопили множество трогательных историй.

Например, Марине Григорян, администратору больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, однажды пришлось помочь девушке, потерявшей сознание на улице. София приехала в Москву в гости и не помнила номера телефона своего молодого человека. Администратор помогла связаться с ним через социальные сети, и все закончилось благополучно.

Ольга Шибаева, администратор больницы имени В.П. Демихова, помогла пациентке с травмой головы связаться с внуками по видеосвязи, чтобы они не переживали, что не встретятся в выходные.

Татьяна Беликова, работающая в диагностическом центре, заметила, что одной из посетительниц стало плохо, и, несмотря на её спешку, настояла на посещении врача. Как выяснилось, женщина переживала сердечный приступ, и ей срочно потребовалась медицинская помощь.

Элина Евграфова, администратор детской поликлиники, помогла отцу, пришедшему с пятью детьми, справиться с трудностями в поликлинике и превратила их визит в весёлое и приятное времяпрепровождение, за что папа был очень благодарен.

Фото: mos.ru

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

14:26 13 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru