Новости Зеленограда, инфопортал Зеленоград ИНФО
Воскресенье, 20 Июля, 2025 год
Главная » Все новости Зеленограда » В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения

В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения

23.07.2024
В Зеленограде прошли пожарно-тактические учения

Для проведения учений был выбран деловой центр, расположенный по адресу: ул. Конструктора Гуськова, дом 14, строение 1.

По тактическому замыслу, в результате неисправности электроприбора произошло возгорание на 4 этаже гостиницы, огонь начал распространяться по горючим материалам, мебели и оборудованию. Пламя и дым быстро проникли в коридоры. Один человек не смог самостоятельно покинуть помещение и просил помощи из окна 4 этажа, еще один оказался заблокирован в помещении на этом же этаже из-за опасных факторов пожара.

Во время пожарно-тактических учений были отработаны задачи по эвакуации людей и материально-технических ценностей из здания, а также взаимодействие с администрацией предприятия и начальниками служб жизнеобеспечения при тушении условного пожара.

«Пожарно-тактические занятия являются высшей формой подготовки пожарных, где отрабатываются тактика, методы тушения и физическая подготовка, что критически важно для боеготовности», – отметил заместитель начальника отряда, начальник службы пожаротушения Пожарно-спасательного отряда ФПС Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Смирнов.

По завершении учений был проведен их разбор, где были отмечены как положительные моменты, так и выявленные недостатки.

Фото Департамента ГОЧСиПБ

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

© 2025 Зеленоград ИНФО – ещё ближе к городу. Все права защищены.

17:56 20 Июля
 Вс, 2025
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru